Florence, у Вас целый комплекс причин, которые привели к такому состоянию фикусов.
1.Основная - недостаток света. Вам совершенно верно сказали, что фикусы очень остро реагируют на нехватку света, особенно это актуально зимой. У меня Старлайт стоял на окне (южном), в котором не были заделаны щели, и всю зиму открытая форточка - не листопадил никогда, хотя под окном была батарея.
2. Слишком высокая температура.
3.Излишняя обработка цирконом (слишком маленький интервал между обработками).Кроме того, совершенно согласна с BellaDonnа,
. У меня такая же ситуация произошла с миртом после циркона- листья желтеют и опадают, следы явных ожогов (лист как будто облили чем-то горячим, поражен наполовину, видна четкая граница).
Что сейчас можно сделать? Переставить фикусы на светлое окно, пусть немного это "испортит" интерьер, но даст возможность спасти растения. Если есть возможность - снизить температуру, даже если из окна немного дует -пока не страшно... Будьте очень осторожны сейчас с поливом - листьев мало - воду испарять нечем..И еще: возьмите лупу и внимательно посмотрите обратную сторону листочков - нет ли там насекомых - клещ очень мелкий. Отсутствие паутины ни о чем пока не говорит, она появляется при очень сильном поражении клещом.



