Показано с 1 по 10 из 1460

Тема: Наши дети

Древовидный режим

  1. #9
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
    Фурсенко вчера гневно обрушился на систему "школа-вуз". А я в ней не вижу ничего плохого. Иначе зачем профильные классы "придумали"? А ребята из провинции и раньше поступали в вузы, так что то, что ЕГЭ открыл для них больше возможностей - вранье. Кому надо, и сертификаты ЕГЭ выкупают. Коррупции меньше не стало. Просто обидно, что правительство не желает это все признавать.
    Сама я тоже отрицательно отношусь (относилась) к системе "школа-ВУЗ", т.к. у нас не было профильных классов, по факту не было, но в аттестате числится - гуманитария (какая я гуманитария, у нас полкласса физики и математики, это у меня сейчас голова съехала, учусь на гуманитарии). Сейчас в школах есть профильные классы, поэтому и разницы в школьной подготовке и требованиям ВУЗа нет. (Нам обществознание в школе читали лишь от того, что пришли ЕГЭ, а в большинстве ВУЗов гуманитарных обществознание - один из вступительных экзаменов) В ЕГЭ же я стала первопроходцем или подопытным кроликом. С русским справились на "УРА", а, повторюсь, полкласса математики, последнюю же и завалили, не такие высокие результаты, которые ожидали. При поступлении ЕГЭ тоже помогли. Не было той нервозности при сдаче вступит. экзаменов. НО в то время это было по желанию, а сейчас обязаловка. Если бы я не набрала по ЕГЭ проходной балл, то могла бы просто как обычно сдавать вступит. экзамены. ВЫБОР должен быть всегда.
    Готовилась к ЕГЭ днем и ночью в течении 3х месяцев, скупила всевозможные тесты прошлых годов и по ним и занималась. Что не знала, искала в учебниках (сейчас есть интернет), для теста по мат-ке прорешивала самые сложные задания в книжке с заданиями по письменному экзамену, брала у преподавателя доп. задания повышенной сложности. Из школьных знаний пригодились лишь правила рус.языка и базовый уровень математики.

    Последний раз редактировалось katyona; 31.03.2009 в 13:52.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
* * *