Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: А Вы разговариваете со своими растениями?

  1. #1
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Есть много людей, которые что-то говорят своим растениям, в основном это слова любви и благодарности за красоту или просто так. Есть также мнение, что это благотворно влияет на рост и развитие растений. Иногда, когда растение не даёт новых листочков или просто стоит, ему говорят: не пойдёшь выкину! и это тоже может помочь. Лично я согласна с этим мнением. Как вы считаете, действительно ли наши слова и эмоции так влияют на растения или это просто совпадения?


  2. #2
    Захожу частенько Аватар для Finik
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274
    Спасибо
    28
    38 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    Шепотом разговариваю ещё как. Наверное у меня это от моей бабушки она всё время разговаривала с цветами.
    \"Счастье - это то время, которое ты проживаешь в радости....\"
    Т.Гагин, А.Кельин

  3. #3
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Я то же мурлычу с цветами, особенно если болеют и приходится выхаживать, или только что посадила, то квохчу над ними

  4. #4
    Sova
    Гость

    По умолчанию

    а я почти не разговариваю...ну, вслух. Про себя больше... они и так услышат...:)

  5. #5
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Вот у моей мамы на даче клубника всегда начинает раньше цвести и ягоды дает раньше, ягоды всегда больше, чем у соседей и они приходят и спрашивают что такое делаете, а ведь она, в отлиичие от соседей приезжает туда два раза в неделю, а они там живут. Она всегда благодарит землю за то что она ей даёт и всё. Дома говорит не пойдёт выкину, те сразу идут.

  6. #6
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вероника
    Иногда, когда растение не даёт новых листочков или просто стоит, ему говорят: не пойдёшь выкину! и это тоже может помочь.
    Вероника, а мне это не помогает. Я три года спатифилюм уговаривала, а он , ..., ни в какую!
    Зато точно знаю, что моя подруга сглазила мой молочай и он сдох.:)

  7. #7
    Захожу частенько Аватар для Вероника
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Просто надо дейстительно выкинуть один раз, остальные посмотрят и в следущий раз их уговаривать не придётся.

  8. #8
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Я вот только подумала кому-нибуть впарить свой кротон, как он зазеленел, распушился. Стоит только заикнуться и вот результат.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    они же живые...........почему не поговорить))))))))))))))
    действительно работает: "если ты не зацветешь.....или не очухаешся, пойдешб в ведро")))))))))))))))))
    вы будете смеятца, у меня два замика...один растет, а второй нет..........святой водой полила))))))))))четыре новых листа одновременно....и это за последние 8 месяцев его первые признаки жизни
    может совпадение.........

  10. #10
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    У меня есть сансеверия ханни, которая мною не очень любима. Так вот решила я ее пересадить и отвалилась у нее одна розетка. Я ее сначала выкинула, а потом походила-походила, вытащила и посадила в другой горшок. Вот оказывается не люблю, но выкинуть жалко.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •