Мои растюшки http://foto.mail.ru/mail/ivona4/2
Да. Если заметите, что бутоны наливаются, а цветонос не растет - накроете цветонос темным колпачком.
Если после выгонки не высаживаете в сад, тогда придется сад дома устроить. На балконе например. Но для выгонки эти луковички уже не годятся.
Мои растюшки http://foto.mail.ru/mail/ivona4/2
в принципе, можно выгнать и на следующий год, нужно луковицы хорощо покормить и выгонять не к новому году, а к 8 Марта, не раньше. Но цветы будут помельче.
Мои растюшки http://foto.mail.ru/mail/ivona4/2
Мне сегодня подарили цветущий гиацинт,насколько я поняла из всех прочитанных здесь тем,после цветения и усыхания всех листьев луковичку надо покормить и через некоторое время вынуть на хранение ,для просушки и отдыха.В конце осени можно посадить на балконе для нормального роста и цветения ( не выгонка)
Вопрос :после посадки для следующего сезона надо ли поливать луковичку ? или ждать пока она сама "проснётся" ?
я раньше выращивала нарцисы и ирисы,но в оркрытом грунте,никогда их не выкапывала,а только прикрывала на зиму,теперь у меня будет балконный гиацинт,поэтому есть вопросы
Кстати,посаженные тюльпаны сейчас на балконе (накрыла газетной бумагой и полиэтиленом, их я не поливаю-правильно это или нет?
![]()
Я занимаюсь выращиванием цитрусовых растений, а тут на день рождения подарили крокусы. Они цвели у меня две недели! Прочла много информации о том, как ухаживать за ними, но каждый советует по разному. Если есть личный опыт, поделитесь.
Как и обесчала выкладываю в полном расцвете
Мои растюшки http://foto.mail.ru/mail/ivona4/2