Девочки,а температура воздха у вас какая, для Беллы лучше не ниже 20 градусов,в идеале 23-25. Белла и при искуственной подсветке хорошо цветет,но только лампы не должны находиться не слишком близко от растения.И хорошо бы повысить влажность воздуха.
Девочки,а температура воздха у вас какая, для Беллы лучше не ниже 20 градусов,в идеале 23-25. Белла и при искуственной подсветке хорошо цветет,но только лампы не должны находиться не слишком близко от растения.И хорошо бы повысить влажность воздуха.
ох спасибо. гала.она у меня живет на кухне на окне-тепло влажно светло.
НО на ветвях направленных в сторону форточки(таких больше) -бутоны видать посохнут.а на 1 ветке другого направленния-увеличивается?
может ли влиять поток свежего воздуха
У меня появился новый "цветочек" хойя какая-то вариегатная. Суть дела не в этом. Достался черенок, который оторвался при пересадке очень большого экземпляра. Ветка соприкасалась с землей и черенок из серединки, т.е.точки роста нет, но сразу с корешками. Вот такими
Посадила я этот черенок в смесь листовая+торф+песок с мелкими камушками. Только не знаю, может быть закопать ту часть, на которой 2 листочка сидят? И откуда мне ждать точки роста теперь? Просто я ни разу такие "серединные" отростки не укореняла, боюсь "промахнуться". Может кто уже сталкивался с этим? Поделитесь опытом! Буду очень благодарна!!!
Получилось примерно так...один корешок выглядывает из земли. А с той половиной, которая торчит вверх что делать? Может к земле дугой согнуть или привязать к чему-нибудь?
Спасибо огромное, что вразумили!!!
а по-моему, сейчас как раз нормально. Половину оставьте, у меня была такая же. В рост пошли обе. Только закрепите, чтоб не болталось.
если нет шпильки - раскройте канцелярскую скрепку в разные стороны - получатся 2 крючочка. А я бы не прижимала...