Как две капли похоже на хосту. Луковица с детский кулак. В Таиланде выращивают в горшках, цветов не видел, сказали что белые.
Как две капли похоже на хосту. Луковица с детский кулак. В Таиланде выращивают в горшках, цветов не видел, сказали что белые.
Знаю, что бывают. Как раз и обратил внимание на это растение потому, что хоста одно из моих главных увлечений, занимаюсь много лет, в коллекции более 600 сортов. Это же не хоста, растение луковичное, луковица как у гипеаструма, и потом, хосты же на экваторе не растут, а я оттуда припер. Листья светлые. У эухарисов, листья др. формы и темно зеленые, и местные их сажают в грунт, а ентова в горшочки у воды.
А тут нет ничего подходящего?
http://buy.perm.ru/cat.php?ctg=10950&manuf=2266&page=0
В разделе листва
---------------------------------------------
Там, где вырождаются цветы, не может жить человек. /Гегель Г.Ф./
Осмелюсь предположить, что это Euricles amboinensis (AMARYLLIDACEAE), или где-то рядом.
В тех краях это культовое растение, выращиваемое дома.
Гляньте здесь:
http://www.rimbundahan.org/environme...mboinensis.jpg
ЙЕС! Скорее всего - оно и есть. Впервые слышу про такое...
Гугль уточняет, что EurYcles amboinensis
и выдаёт такую красотищу:
Большое вам всем спасибо! Вы просто гиганты :-)! Очень рад, что стал обладателем редкого растения. Буду холить лилеить, размножать. Для меня как для коллекционера хосты, приятно будет дома иметь комнатную хосту:-). Помню 40 лет назад, когда комнатное цветоводство состояло из герани, традисканции и Ваньки-мокрого, мне папа привез Бовею, мы научились ее размножать и поползла она по Московским квартирам:-))