Люська (17.11.2010)
Люська (21.11.2010)
Да ладно! Я и сама не больно-то всё это делаю, просто хотелось тему поднять - праздник-то уже не за горами. Вдруг что новенькое подкинется...
Худею...сладкое не предлагать...в гости не звать...чаем не поить...через клетку не кормить...
Сырокопченая грудинка с черносливом .
Чернослив - без косточек , не " пересушенный " - надрезать , вложить внутрь :
1 - кубик сыра и кубик маринованного огурчика ( любителям остренького - узенькую полоску чеснока в + )
2 - оливку , нашпигованную сыром
3 - кусочек консервированного ананаса и кубик сыра
Вариантов - много , выбирайте , придумывайте...
Чернослив завернуть в ломтик сырокопченой грудинки , закрепить зубочисткой , уложить на противень и запечь в духовке при 200 град. до золотистой корочки . Тарелку выстелить листьями салата , выложить рулетики ( убрав зубочистки ) , украсить зеленью .
Приятного аппетита !![]()
Tsvetik (23.11.2010), Ugusha (23.11.2010), Александра\\ (23.11.2010), Люська (23.11.2010), нати (23.11.2010)
Колючка,спасибо что напомнила!!!Обожаю мясо с черносливом, ммммм
![]()
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
У нас уже лет 5 как заменил оливье такой простейший салат. Отличная легкая закуска и живот потом не так тянет к земле три дня подряд: капуска пекинская или айсберг, грудка куринная отварная без соли (варить целиком минут 15) нарезанная кубиками, консервир. ананас кусочками, майонез (можно домашний).
Мама тоже постится, но без заморачивай стол обходится для нее: варенная кортошка, остальное покупные овощные консерв. закуски, остально фрукты и овощи. Ну, если еще кто-то один постящий, тогда например постные вареники с вишней. Постные суши - тоже выход. Тем более. что мама все время ходит по подружкам и старается их не напрягать своим постнвм столом.
Я предпочитаю готовить минимум на новый год, могу заказать еду. Только прошлый НГ изменила себе и приготовила 9 блюд за полсуток с подружкой и тремя малыми детьми на руках на двоих, в отсутствии света (бензин в генераторе и тот кончился, а дороги замело и мужчины как наши так и придомовая охрана под градусом с утра самого не поехали на трассу за бензином). В час ночи, после 5 вилок салатика и бокала шампанского мы с ней уснули. Мужчинам эти старания изначально не были нужны, на третий день плов, язык, 4 салата, картофель с мясом, стейки, фарширов. перцы все ушло в мусорник. Короче, и дети без мамниконого внимания и мамы в мыле. Я успела только рестницы накрасить без 3х минут 12. Мыжчины без компании и любви, но они успели феерверк стрельнуть, пока крошки не позасыпали и то...вкривь и вкось. Малышня испугалась, охрана протрезвела. Старший ребенок друзей вообще в шоке, такси по такой погоде за ним не едут, чтобы в город к друзьям попасть, молодые мамки не веселятся, папы себе на уме, малышня и та - спит, электричества, телека, музыки и компа нетЖуть. Он один и ел
И снег греб во дворе от неизрасходованной энергии.
Теперь опять не хочу заморачиваться с едой. Если я буду хозяйкой стола, еду закажу. Если в гости, с меня не более одного блюда, остальное сладким-игристым. Или счет заказа на пополам.
Хочется думать о наряде и запасе сил на веселую ночь до утра. А еще о детском впечатлении. Гигантская ель, много гирлянд, дедмороз до или после (если погода позволит ему добраться), салют, подарочки, програмка музыкальная и пару конкурсов, санки и папы в упряжке. А новогодний стол - он всего лишь одна составляющая из других, а не главный акцент. Давайте не забывать![]()