У меня два года жил кипарис светло-зелёного цвета, стоял на кухне, около батареи.Я его по два раза в день опрыскивала и обильно поливала.Его всё устраивало, но за время моего отсутствия его засушили, причём очень быстро.
Я решила купить новый, но в магазине были только тёмно-зелёные.Я купила, а недавно мне сказали, что это не комнатный кипарис и в квартире он расти не будет.Сказали,что для квартиры подойдут только светлые.Как вы думаете это правда???


У меня история как и у многих отписавшихся тут форумчан. Подарили мне на НГ кипарис.... ну и конечно сказали, что пересаживать его надо только весной... Поставил я его на подоконник в застеклённой лоджии, там и пол тёплый и вообще дверь не закрываю всю зиму, короче тепло там, градусник на подоконнике показывал в самые холодные деньки +18. Простоял он так у меня месяц, потом в начале февраля мне пришлось уехать на пару недель. Я поставил кипарис в пластиковую мисочку и налил туда воды в надежде, что до моего возвращения дотянет... Когда же я вернулся то мой подарок выпил всю воду и даже немного подвял, пришлось экстренно его отмачивать. Отошел, но верхушка где-то полсантиметра всё же засохла. Дальше я не стал дожидаться весны, а решил его пересадить, там уже и корни со всех щелей повылазили... Взял покупной грунт "Универсальный", добавил туда гидрогель (конечно размоченный предварительно) и стряхнув только лишнюю землю с корней посадил кипарис в новый горшок с донным поливом... Вот прошел уже месяц, мой подарок стоит на подоконние и благополучно "колосится" 

Моему пока вроде тоже всё нравится. Надеюсь, что и дальше ему будет комфортно на моём самарском подоконнике. 