Цитата Сообщение от Софи Посмотреть сообщение
Кажется что кротоны привередливые, боюсь новый заводить. Я в Запорожье живу, у нас даже элементарного крупнозернистого песка нет, циркона нет, есть только самое ходовое удобрения, земля, керамзит...всё. Казалось, что та земля для лиственных растений, которую я купила для кротона долго держит влагу и не просыхала неделю. Хорошо он себя чувствовал в торфе покупном (как только листики начинает опускать, я его полью, он опять поднимает).
Может надо маленький заводить?, этот был около 30см

Сейчас:



Корни в основном все мягкие.Там даже не поймешь, вроде бы ближе к стволу основания толстого корешка было твердое, а тонкие корни все мягкие и легко разрушаются.

А два оставшиеся листа оторвать с пенька? пусть будет голый? (листья вялые)
То, что корни все мягкие, надежды не внушает. Но попробовать все равно надо. Листочки оторвите.
Если нет циркона, то пробуйте эпином обрызгивать. Лучше, конечно, же покупать маленькие кротоны. Они и адаптируются легче и стоят намного дешевле.