Страница 1 из 66 12341151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 651

Тема: Крассула

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Крассула

    Помогите У толстянки каждый день опадают по 3-4 листика , вполне здоровых зеленных, Что делать?:rolleyes:


  2. #2
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    А Вы её не залили? Ствол у неё крепкий?

  3. #3
    Guest
    Гость

    По умолчанию Крассула

    Почему у моей толстянки (crassula) мельчают листья? Солнце бывает с 9.00 до 11.00 (приблизительно) и вечером с 17.00 до 17.30

    И ещё. Я никак не пойму, что толстянка больше любит: свет или тень?

    Заранее спасибо.

  4. #4
    Guest
    Гость

    По умолчанию Крассула

    Посадила денежное дерево.
    Черенки маленькие, но в воде все-таки дали небольшие корешки.
    Накрыла прозрачным пакетиком - типа тепличка, поставила в не очень светлое место.
    Подскажите, что можно еще сделать, чтоб оно лучше укоренилось. Да и как за ним ухаживать, чтоб росло большое и красивое:)

  5. #5
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    На мой взгляд первое, что надо сделать - переставьте на светлое место, свет мешает корнеобразованию, но коль Вы посадили, то корни в земле, а там темно. А для надземной части растения нужен свет, а под пакетом очень темно, а Вы еще и в темное место :).
    Так вот чтобы хорошо росло, держите "денежку" в светлом месте, и не балуйте избыточным вниманием, ни в коем случае не заливайте, земля всё время должна быть рыхлой и сухой.

  6. #6
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Всё поняла, так и сделаю.

    А подкормку, как проводить? Уже можно?

  7. #7
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Привет Ксения!:)
    Общее правило - подкормки только когда растение примется, приживётся, не ранее чем через неделю после посадки. Это - раз.
    Теперь - два. Для комнатных цветов (почти для всех, но есть и исключения) подкормки с марта по сентябрь. А сейчас -октябрь.
    Для того, чтобы лучше приживалась "денежка" да и другие растения, лучше опрыскивать раствором Эпина. Да и пакет бы я сняла, всё же толстянка - суккулент.
    Извините, что так поздно Вам отвечаю, если срочно нужен совет, пишите на почту.

  8. #8
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Ксения! денежка-это очень неприхотливое существо. у меня их 3- выбросить жалко, а деть некуда. так что отдаю черенки всем подряд ;) растут очень большими (самому старшему 20 лет). ухода практически не требуют, а их листья помогают, когда болит горло. самое главное, когда подрастёт и ствол станет толстым - не сажать в глубокий горшок, лучше в широкий и достаточно плоский, так как корневая система у них растёт медленно, а сами корешки очень тоненькие.

  9. #9
    Fucsia
    Гость

    По умолчанию

    а у моей нижние листья желтеют и опадают.. так, чуть-чуть, в основном после пересадки... и куда мне её ставить зимой, когда её нужен холод, а у меня в комнате =27, а на балконе 0 .. ? *)

  10. #10
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Дорогая Fucsia :)! В комнате 27, на балконе 0, следовательно на подоконнике ...? Наверное, наиболее прохладно, проверьте! Прохладнее и светлее место в квартире вряд ли найдёте - вот и место для денежки!:)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •