Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Аквариумные растения из семян

  1. #1
    Захожу частенько Аватар для Yukimaru
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    186
    Спасибо
    1,371
    486 "спасибо" за 140 сообщений

    Хорошо Аквариумные растения из семян

    Кто-нибудь пробовал? Поделитесь опытом, оно того стоит ли вообще?
    (Листаю Интернет-каталог семян водных растений, а проблема моя такая: хочется видеть зелень в своём аквариуме, в котором нет и не будет грунта, а есть десяток обитателей весом под 200 г каждая особь, поэтому вариант с горшочками на дне тоже не пройдёт, это ж слоны... Ёмкость аквариума 112 литров, температура 26-28С круглый год, есть подсветка, вода пресная, фильтруется и продувается щедро, высота уровня воды примерно 35 см.)
    Из конкретных названий знакомые лаборанты присоветовали микрозориум и щитолистник. Подскажите, какие ещё водные растения не нуждаются в почвогрунте?


  2. #2
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Yukimaru, посмотрите здесь. Этим растения грунт не обязателен, они живут в толще воды.

  3. Один пользователь поблагодарил CRST за это сообщение

    Yukimaru (14.10.2010)

  4. #3
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yukimaru Посмотреть сообщение
    десяток обитателей весом под 200 г каждая особь,
    Цитата Сообщение от Yukimaru Посмотреть сообщение
    Ёмкость аквариума 112 литров,
    Цитата Сообщение от Yukimaru Посмотреть сообщение
    высота уровня воды примерно 35 см.)
    Гдеж они у Вас там помещаются то ? Такая баночка и для одного обитателя указанного веса маловата...... ( Извиняюсь , не по теме вопроса - просто несколько шокирована... ).

  5. #4
    Захожу частенько Аватар для Yukimaru
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    186
    Спасибо
    1,371
    486 "спасибо" за 140 сообщений

    По умолчанию

    CRST, спасибо за наводку, отличный ресурс. ^^

    Колючка, рыбки ведь тоже бывают "подкидышами".) Я не знаю, чего с чем намешал неизвестный мне "заводчик", явно цихловые какие-то, на сегодня этим зверям около двух лет от роду, и они всё ещё понемногу продолжают расти... Впрочем, вслух на нехватку места ещё никто не жаловался.)))) Оборудование портить, вроде, пока им ещё не по зубам, послеживаю...
    ><
    "Страх и отчаяние в Римской империи", конечно, когда случаются драки, а также нередко веселье бывает по ночам (серии громких БАММ!! в углы с размаху и плеск - хоть вставай да свет включай)...

  6. #5
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Yukimaru, здравствуйте. Вам удалось вырастить водные растения из семян? Мне вот тоже интересует сейчас этот вопрос Хочу попробовать что-нибудь водное вырастить из семечка Правда для этого все же нужен грунт. У меня все время в аквариуме цветет апоногетон, хочу попробовать кисточкой опылить и полученные семечки прорастить в тепличке.

  7. #6
    Захожу частенько Аватар для Yukimaru
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    186
    Спасибо
    1,371
    486 "спасибо" за 140 сообщений

    По умолчанию

    Ловерена, день добрый.

    Неа... ( У меня даже до проб дело толком не дошло: очевидно, на тот момент был не сезон, и большинства семян растений, выставленных в каталоге, в наличии на складе не было. Имелись только водяные лилии в ассортименте. (Которые очень красивые, но явно не для моих реальных условий.))
    -_- Кроме того, я по-прежнему не определилась с грунтом... Без которого, конечно, не обойтись.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •