Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Сортовая цветущая фиалка

  1. #11
    Захожу частенько Аватар для Лёна
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    193
    Спасибо
    53
    258 "спасибо" за 106 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    Суть в чем: уже дома 150 цветочков!!!!! и муж не одобряет.... и освещения нет....

    рационально: она мне не нужна
    эмоционально: хочу....


    может, поотговариваете??

    Снежная птица, как мне это знакомо, у самой плонтация деток глоксинии, больше места нет,ставить не куда. Но вчера купила листик русского сувенира. А ведь места нет, лето кончилось, надо заносить всё с лоджии.


  2. #12
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Снежная птица, когда-то мой отец очень увлекался разведением домашних цветов, особенно - фиалок. Они у него были очень ухоженные и постоянно цвели. Он ходил на рынок и менялся листочками фиалок с такими же любителями, разводив новые сорта, благо подоконники в квартире у родителей широченные. Как-то раз, приехав ко мне в гости, отец сказал весьма неприятные для меня слова: "Света, цветы у тебя не растут, а мучаются. Им очень тесно на твоих узких подоконниках. Нельзя так относиться к цветам!" Я постаралась все в шутку обернуть, но слова папы у меня "застряли" в душе. Думаю, что он в какой-то степени прав. И, как бы мне не хотелось того или иного, придется считаться и с мнением домочадцев, которые тоже считают, что у меня слишком много растений....А отец мой начисто утратил желание разводить фиалки и другие цветы после конфликта с моей младшей сестрой. Он эмоционально потерял себя и живет только ожиданием встреч со внучкой (моей племянницей).
    Постоянно работая над ошибками, доводишь их до совершенства...

  3. 3 пользователей поблагодарили Натэлла за это сообщение

    Ugusha (10.10.2010), Снежная птица (10.10.2010), марта 134 (10.10.2010)

  4. #13
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Натэлла, очень-очень надеюсь, что у вашего папы все-таки вернется вдохновение.
    А фиалочку я все же возьму!

  5. #14
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Берите,у меня тоже сначала детки и листики были , и я тоже устала смотреть на малышню и в предверьи зимы купила буйно цветущую голландку.Поставила на подсветку и она меня вдохновляла всю зиму своей цветущей шапочкой.Просыпаюсь утром мороз ,снег на улице,ветер свищет, - гляну на неё ,и так симпатично на душе!А весной дождалась и своих цветочков,не сразу конечно,очень долго под листики заглядывала,ждала.Пока не додумалась в тесные горшки посадить,вот тогда дело пошло.

  6. Один пользователь поблагодарил марта 134 за это сообщение


  7. #15
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Просыпаюсь утром мороз ,снег на улице,ветер свищет, - гляну на неё ,и так симпатично на душе
    вот именно это мне в голову и приходило!

  8. #16
    Захожу частенько Аватар для Лёна
    Регистрация
    11.05.2009
    Сообщений
    193
    Спасибо
    53
    258 "спасибо" за 106 сообщений

    По умолчанию

    Да уж девочки как не покупать цветочки если, утром проснусь сначало не умывши бегу к подаконникам, посмотреть как они. Сейчас батареи включили, ужас не успеваю поливать, земля сохнет на глазах. А ещё вся зима впереди.

  9. #17
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Неее! Я уже не бегаю
    но у нас и батареи не работают

  10. #18
    Активный участник
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    857
    Спасибо
    1,467
    1,326 "спасибо" за 488 сообщений

    По умолчанию

    Я думаю, главное в жизни - радость, особенно, когда за окном дождь. 20 грн. - это хорошая цена с доставкой. Только прежде чем деньги отдавать, внимательно листики рассмотрите

  11. Один пользователь поблагодарил Александра\\ за это сообщение


  12. #19
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Я этой женщине очень доверяю - она мне уже 9 деток сортовых за 30 грн. продала. Очень хорошенькие! И если будут вопросы - всегда подскажет. Да и живем мы (почти) рядом - полчаса на велике в гору Не могу дождаться! И жалею, что не купила у нее цветущую ЕК-Белую королеву!!!!!!!! А сейчас ей уже цветоносы оторвали, чтобы толстела

  13. #20
    Активный участник Аватар для ona_naska
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Макеевка
    Сообщений
    660

    Награды

    Спасибо
    909
    1,104 "спасибо" за 352 сообщений
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Вот у меня та же проблема, что и у Снежной птицы. Вот, собираюсь покупать у марты 134 фиалковых детишек, и в приличном (во всяком случае для меня) количестве. И сомнения мучают - стоит ли? Пока они зацветут... Вдруг не приживутся?... и т.д. и т.п. А потом как представлю, что эта батарея зацветет!!!! Пушистые, разноцветные, яркие, нежненькие)))) Все будут смотреть и охать

    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    Суть в чем: уже дома 150 цветочков!!!!! и муж не одобряет.... и освещения нет....
    И неужели в доме, где есть 150 растений не найдется места еще 2-3 мааааленьким фиалочкам????

    У меня тоже места мало Хоть и не из-за такого количество растюх (у меня их меньше 20), а потому что живу в студ.общежитии (хоть и одна я хозяйка в комнате - соседки нет), в одноместных комнатах короткие подоконники

    Цитата Сообщение от Снежная птица Посмотреть сообщение
    рационально: она мне не нужна
    эмоционально: хочу....
    Если сильно хочется - нужно брать! Потому что, если сильно хочется, то по-сомневаетесь - и все равно купите!!!!! Будете страдать ходить, мечтать, а потом все равно купите))))) Во всяком случае, у меня так)))))
    Мой блог onanaska.com

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •