Страница 3 из 66 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 656

Тема: Миртовое дерево

  1. #21
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Снова о мирте

    Мне дали черенки мирта. Поставила их в воду три недели назад. Корешков не дает. Стоит весь зелененький. Как скоро должны появиться корешки? Может в воду корневина добавить? Или можно посадить без кореков и накрыть банкой? Подскажите.

    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  2. #22
    Новый участник
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Укоренение происходит при темп. от 23-24 гр. Желательно обработка среза корешка ИМК, либо можно растолочь таблетку гетероауксина в порошок и обмакнуть срезы в него. Корневин используется при укоренении в субстрате. Накрыть банкой или пласт. бутылкой обязательно, проветривать 2 раза в день по часу утром и вечером. Листики надо оставить только сверху.
    А вообще без наличия теплички для черенкования сейчас не сезон.

  3. #23
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Укоренила веточку мирта. Не нарадуюсь. Такая прелесть. Кстати, очень долго стоял в воде, а корешков так и не дал. Посадила в тепличку - через 9 дней новые листочки пошли. Сейчас подстригла его, хочу чтобы попышнее был. Подскажите, пожалуйста, чтобы он зацвел, что нужно сделать? Ждать или какую-нибудь стимуляцию ему сделать (не химию я имею ввиду, а сокращение полива или что-то в этом роде)?
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  4. #24
    Новый участник
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию И еще раз о мирте

    всем здравствуйте!!!
    помогите!!! очень прошу!!!
    год назад купила миртовое дерево: ох, какое красивое, зеленая шапка, ну просто ах!!! постепенно эта самая шапка сошла на нет. а где-то недели две назад я увидела каких-то маленьких беленьких паучков на земле (или кто это, я не знаю)! посоветовали поливать раствором марганцовки. не помогает!!! что это за ужас... кто-нибудь знает????
    заранее огромное спасибо!!!!

  5. #25
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от орхидея Посмотреть сообщение
    что это за ужас... кто-нибудь знает????
    Этот ужас называется просто – слишком частый полив.
    в любой самой примитивной книжке по цветоводству написано, что по мокрой земле поливать нельзя. и все равно многие льют.
    Мой вам совет – не поливайте ничем, ни марганцовкой, ни ядохимикатами, ни даже чистой водой. и все эти козявки благополучно погибнут. а у вашего мирта корни начнут дышать и, благодаря этому, смотришь и листики расти начнут.
    Положите рядом со своими растениями небольшой, примерно с карандаш, кусочек ветки со снятой корой. Когда вам покажется, что пора поливать наступила, воткните эту палочку поглубже в грунт у края горшка и несколько раз поверните ее вокруг оси. Если вынутая из земли древесина имеет следы загрязнения, значит, почва в глубине горшка еще влажная и поливать нельзя.

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    подуры наверное..............
    громом-2 не помешает посыпать почву.......
    на всякий случай спрошу)))))))))пересадили после покупки??????

  7. #27
    Новый участник
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    спасибо!!!
    после покупки пересадила.

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    Вопрос Слегка подмёрзший мирт

    Сегодня совершенно подешёвке купила очень красивое деревце мирта, аккуратный шарик, есть светлые молоденькие побеги. Но с одной стороны там пара сухих веточек с засохшей листвой, и листики опадают. Продавщица сказала, что его и несколько других цветов слегка подморозили.
    Выглядит он очень здоровым, зелёненький, и намного приличнее, чем я видела где-либо в продаже.

    Про уход за ним я уже почитала, но вот как ему помочь, чтобы преодолеть нормально охлаждение?
    (цветы оказались на сквозняке при -5/8 градусов, когда завозили товары в торг.центр, а они оказались скраю павильона)
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

  9. #29
    Хранитель традиций Аватар для Натэлла
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    7,055

    Награды

    Спасибо
    3,194
    3,129 "спасибо" за 1,487 сообщений
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Интересно, а почва у этого мирта какова? На грунт-то при покупке внимание обратили? И, если не секрет, "по дешёвке" - это за сколько (простите за беспардонность)?

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для Рикити
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    415
    Спасибо
    9
    100 "спасибо" за 41 сообщений

    По умолчанию

    Почва самая обычная, вроде. "Магазинный" торф, чуть влажная. Вроде не залит цветочек...

    По дешёвке - это 300 рублей вместо виденных в других магазинах от 900 до 2000руб за гораздо менее здоровые растюхи. Что у нас в Новогиреево возле "Перекрёстка" продаётся - это вообще не растение, а его плохо сохранившаяся мумия со сгнившими корнями... "Продаётся" она там уже около года за примерно 1500 руб.

    Просто в этом магазине совершенно фанатично любящая цветы продавщица, я её знаю - видела, как она по толстенным справочникам каждой растюхе уход соблюдает, холит всех...
    Я у неё в подарок покупала бегонии - так их на выставку можно было. Два года как живы и здоровы.

    Вот и с ним - ценник стоял 500, а она предложила "почти по себестоимости" взять, "чтоб не погиб на сквозняке". Там павильон почти у самого выхода из магазина. Кстати, и многие цветы с подмосковных хозяйств, а не "импорт". Отсюда и цены, зато Экзотики почти нет, но хризантем десяток разноцветных.
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 26.04.2009 в 12:34.
    Люблю цветочки... И они меня

    Мои зелёные питомцы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •