Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Ваши основные хотелки. Меняются ли они со временем и как?

  1. #11
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Колючка, ну вот! А у моего мужа УЖЕ претензии!!!! Я у меня ж и крупняков пока нет


  2. #12
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Снежная птица, Покажите ему из инета чьи -нибудь дебри домашние и скажите ,-вот у людей и похуже....

  3. #13
    Захожу частенько Аватар для Yukimaru
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    186
    Спасибо
    1,371
    486 "спасибо" за 140 сообщений

    По умолчанию

    (I wish... =*_*= Мои. Хотелки...)
    Может быть, это покажется странным, но я редко хочу нечто прямо конкретное. Скорее - нечто, что отвечет ряду конкретных оформившихся требований...
    Когда мне хотелось экспериментировать с красивоцветущими, были примулы (мягковатые и обратноконические), лизиантусы, бальзамины, цикламены (мини, гиганты, махровые, гофрированные), азалия. Публично расписываюсь в чёрствости: было очень приятно, но мы расстались без особых сожалений.
    В)
    Были случаи, когда желание заиметь экземпляр конкретного растения безвозвратно пропадало при "личной встрече". (Так случилось с гранатом, бугенвиллеей, панданусом, ананасом, стрептокарпусом...)
    Мои хотелки сегодняшнего дня показывают всходы из горшочков (ура, ура!!) - это драцена "Драконово дерево", стрелиция, глориоза и опять и снова цикламены. (Да, я знаю, считается не очень целесообразным проращивать семена по осени, но до сих пор у меня не было проблем с сохранением ростков до весны.
    -_-
    Притом же, весной я обязательно высажу ещё что-нибудь... Спатодею, например, - купила пакет семян, поглядев обсуждение.)
    __________________________________________
    Хочу... Хочу и не умею до сих пор - сохранять клубневые. (:

  4. Один пользователь поблагодарил Yukimaru за это сообщение

    марта 134 (03.10.2010)

  5. #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    У меня хотелок очень много. В основном это декоративнолиственные растения, а так же сукуленты. Но эти хотелки меняются, когда я понимаю, что не могу создать те или иные условия. Да и присматривать за всеми стоит огромного труда и времени, которого может катастрофически не хватать.

  6. #15
    Захожу частенько Аватар для Yukimaru
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Тульская обл.
    Сообщений
    186
    Спасибо
    1,371
    486 "спасибо" за 140 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пумка Посмотреть сообщение
    ...сукуленты. Но эти хотелки меняются, когда я понимаю, что не могу создать те или иные условия. Да и присматривать за всеми стоит огромного труда и времени, которого может катастрофически не хватать.
    Пумка, есть суккуленты, которые очень благодарны, когда им не оказывают никакого внимания совсем.) Большинство ребуций (ребЮций?), сансевиерии, очитки...
    http://www.flowers-house.ru/attachme...chmentid=54022
    Эта "композиция" пребывает в таком виде четвёртый год. Я всего лишь поливаю её, даже не каждый месяц, и иногда немного "прореживаю", отрывая кусочки желающим...

  7. #16
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    Yukimaru, композиция на самом деле красивая. Но мне на данный момент хочется стапелию, сансивиерию (воронкой), литопсов и много всего еще.

  8. Один пользователь поблагодарил Пумка за это сообщение

    Yukimaru (03.10.2010)

  9. #17
    Новый участник
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    28
    Спасибо
    9
    4 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Yukimaru, красивая у вас композиция.я тоже пытаюсь создать что-то интересное из кактусов на работе.дома я предпочитаю декоративнолиственные растения,но есть ,конечно, и цветущие.а вот на работе развожу совершенно другие цветы,те ,которые дома меня совершенно не привлекают.наверно,на работе я одна,а дома другая.а хотелки у меня возникают периодически.то хочется кодиум,я его купила,а сейчас очень хочется побольше разновидностей деабристов.

  10. Один пользователь поблагодарил ольга рыжакова за это сообщение

    Yukimaru (03.10.2010)

  11. #18
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Я вчера начала было хотеть шлюмбергеру, рипсадолипсис и эпифиллум...
    Ну, сегодня заработал инет, пошла посмотреть на сайтик один, какие же детки фиалочек мне достались по три грн./шт... ну и насохраняла себе штук сорок хотелочек. И это я пока только селекцию Коршуновой просмотрела!!!!!!!

  12. Один пользователь поблагодарил Снежная птица за это сообщение

    gvelent (04.10.2010)

  13. #19
    Наш человек Аватар для gvelent
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    147
    Спасибо
    454
    599 "спасибо" за 95 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Снежная птица, этот называется- с кем поведешься, от того и наберешься!
    У меня так и получается. Познакомилась с любительницей цветущей братии, все подоконники в цвету. Посмотрела коллекцию фиалок- вот уже их пять штук образовалось незаметно. А вот любовь к суккулентам, это навсегда!

  14. #20
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Точно! Мне к колерии маленькой дали детку фиалочки... Я ж просила этого не делать! Вот, получается, что с 22 июля - у меня (с учетом того, что сколько-то выбыло в жару) 20 сортов+ две безымянки фиалок

  15. Один пользователь поблагодарил Снежная птица за это сообщение

    gvelent (05.10.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •