Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 175

Тема: Подскажите, как правильно выращивать герань?

  1. #21
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лииия
    А можно красную, розовую и белую в один горшок посадить?
    А почему бы и нет? Если они по степени роста не сильно отличаются, то можно, получится и красиво и экономично. У цветовода вечно одна проблема - место и где его взять?

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	275 
Размер:	31.3 Кб 
ID:	859  

  2. #22
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Как красиво. Так у меня на даче пеларгонии растут, но на зиму я их обрезаю и отдаю знакомым в подвал на сохранение до весны.

  3. #23
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    а я вообще сомневаюсь,в ее цветении, она у меня в прошлом году не цвела,а в єтом он стоит три палки с зелеными верхушками,было четыре но я одну попыталась укоренить и ничего не вышло,увял засох...Вот теперь я и боюсь обрезать остальные...
    и еще кое что меня беспокоит ...в горшках верхний слой земли уау будто кто то перетирает в мелкую труху.:(Боюсь какбы это не был какой то паразит...В прошлом году у меня в горшках завелись тараканы Этих тварей не легко было выводить полностью из квартиры два года мучались с ними ....в этом году я их не наблюдаю...но земля в горшках мне не нравиться:(

  4. #24
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Срочно проверьте корни своего цветка!!! Промойте при необходимости и пересадите в другую землю. Когда укорениться (проклюнется новый листочек), сделаете обрезку на 1/2 высоты. Верхушечные черенки корените в КИПЯЧЕНОЙ воде с добавлением сожженой спички (древесный уголь) и каплейэпина, циркона или просто корневина. Плохо укореняется пеларгония королевская.

  5. #25
    Гость
    Регистрация
    25.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Всем привет!

    У меня герань за осень-зиму очень в верх вытянулась. Что делать теперь? Подрезать? Если да, то сколько отрезать?

  6. #26
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Обрезать где-то на 1/2, смотрите по ситуации, что бы красиво было. Верхушки укорените и посадите (можно в этот же горшок). Недели через две можно подкормить.

  7. #27
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    Обрезать где-то на 1/2, смотрите по ситуации
    На 1/2 не совсем согласна. А если там вымахало по 50-70 сантиметров? тут даже половина не спасет. Я обрезаю вот так:

    Это еще большие пеньки, там по 4,5 - 5,5 см, просто перестраховалась.
    А кормить начинаю когда видимый рост начнется, и то если не пересаживала.

  8. #28
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Каждый год так делать нельзя, цветы и листья будут мельчать. Герань лучше возобновлять из верхушек. Одревеснесневший ствол, старая корневая система... Понимаете, у растения листва соответствует корневой системе, а когда мы обрезаем верх, отмирает и соответствующая корневая, за ненадобностью. Отмершие корни начинают гнить, что зимой может плачевно обернуться (к зиме как раз начнется интенсивный процесс разложения гнилых корней).

  9. #29
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    Каждый год так делать нельзя, цветы и листья будут мельчать.
    Я и не призываю к этому. Обрезаю два года и в мусор! После второй обрезки укореняю черенок и на другое лето стригу уже его.

  10. #30
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Да, это правильно, т.к. двухгодичный цикл для этого растения самый приемлимый.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •