Показано с 1 по 4 из 4

Тема: А можно ли драцену поселить в ванной?

  1. #1
    Новый участник Аватар для Norby
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию А можно ли драцену поселить в ванной?

    Девочки, у меня освободился подоконник в ванной комнате. У меня есть маленькая драценка, наверное окаймленная(потому что у нее узенькие листики и красная каемочка по краю)Так вот можно ли ее переселить туда? Как драцены к этому относятся? Кто-нибудь имеет опыт выращивания драцен в ванной?
    Там у меня западное окно, светлое, но солнца нет к тому же у нас очень влажно там...особенно зимой, скапливается конденсат и окна и стены прямо "плачут".


  2. #2
    Активный участник Аватар для Таня_К
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    647
    Спасибо
    795
    858 "спасибо" за 292 сообщений

    По умолчанию

    Norby, поселить драцену в ванной можно, но при этом надо быть очень осторожной с поливом. Растения, которые у меня стоят в ванной, поливаю гораздо реже, чем другие, которые стоят в комнатах или на веранде. Те же самые растения, которые у меня стояли на кухне и которые поливала примерно раз в неделю, при переносе в ванную нуждались в поливе только раз в 2-3 недели. И на почве постоянно плесень появляется.

  3. #3
    Новый участник Аватар для Norby
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Ну, значит выходт, что лучше оставить ее в комнате и не пускаться на эксперименты...а то вон новую, большую загубила уже, рискую и эту потерять...она у меня маленькая, давно живет, но вот теперь более-менее стала расти, наверное не буду ее переселять...

  4. #4
    Активный участник Аватар для Таня_К
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    647
    Спасибо
    795
    858 "спасибо" за 292 сообщений

    По умолчанию

    Norby, у меня в ванной прекрасно плющ растёт в подвесной корзинке, раньше маранта была, но я её на кухню вернула-ей там лучше. Неделю назад в ванной поселился мой нефролепис, которому на кухонном окне стало очень тесно. В ванной смогла расположить его свободно-во всей красе, но что будет дальше, как ему там понравится-не знаю-посмотрю. Давно живёт там калатея, но вот у неё постоянно переувлажнение, она почти не просыхает, поливаю её , наверное раз в месяц и я её видом недовольна-растёт медленно, края листьев темнеют и подсыхают, никак с ней договориться не могу. Пересаживала её 2 раза, горшок был керамический, так он весь плесенью покрылся, пересадила в пластиковый, забыла когда поливала её последний раз, а земля в горшке всё ещё влажная!.
    Присмотрите в своём цветочном хозяйстве другую растюху для ванной, которой влажное содержание показано.

  5. Один пользователь поблагодарил Таня_К за это сообщение

    Norby (25.08.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •