Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: Что с моей драценой и как ее спасти?

  1. #11
    Активный участник Аватар для Таня_К
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    647
    Спасибо
    795
    858 "спасибо" за 292 сообщений

    По умолчанию

    Norby, Вы их полили? Что именно сморщилось и стало мягким? Стволы или листья? Если стволы твёрдые, то есть надежда. Давайте бороться за них до конца. Если полили их уже, задвиньте подальше в тёплое, светлое место от ручек, которые стремятся их полить и, надо ждать теперь. Вы сделали всё что нужно для спасения. А фото не покажете?


  2. #12
    Новый участник Аватар для Norby
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Таня_К, да, прошло три дня, я полила их, к вечеру стали сморщиваться стволы, ближе к верхушкам. С каждым днем все сильней. У основания пока твердо и гладко. но верхушки уже морщинистые и мягкие. Листья с большой свалились совсем и все, торчат только палки, как это не ужасно...а на маленькой вялые листья еще остались, но в плачевном состоянии....

  3. #13
    Активный участник Аватар для Таня_К
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Великобритания
    Сообщений
    647
    Спасибо
    795
    858 "спасибо" за 292 сообщений

    По умолчанию

    Norby, оставьте драцены в покое сейчас, просто наблюдайте, вы всё уже с ними сделали, что могли. Корни у них пока не работают по-видимому и начнут ли работать-не известно. Если хватит у них силёнок-выживут. Не выживут, купите новые и будете выращивать уже с учётом своих ошибок и опыта. У каждого цветовода есть своё "цветочное кладбище". Главное, учтите свои ошибки и не допускайте их в будущем.

  4. #14
    Новый участник Аватар для Norby
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    спасибо вам за все советы большое) а про цветочное кладбище, вы меня подбодрили)))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •