Страница 11 из 52 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 516

Тема: Паутинный клещик

  1. #101
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    В качестве "скорой помощи", когда совсем уж ничего нету, можно опрыскивать спреем для кошек-собак против блох-клещей. Помогает, испытано, я так кактусы спасала.


  2. #102
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Неорон так и не купила, Искры-био тоже не нашла, а спрей для кошек и собак как-то не очень надежно мне кажется
    Купила актеллик и фитоферм. Что делать? Фитоферм тоже сильно пахнет? Можно обработать завтра или подождать пока, а то я ведь 4 дня назад их актарой пугала опрыскала ею и почву пролила.
    И еще хотела спросить: когда (через какой промежуток времени) можно будет точно знать, что клещ побежден?

    Кстати я придумала как поделить препарат (Актару) на полив и опрыскивание: я развела весь пакетик (4г) на 5 литров воды (доза для опрыскивания), а потом взяла литр этого раствора и развела его еще раз (долила еще воды) и получился раствор для полива может кому пригодиться...

  3. #103
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Фитоверм не пахнет практически. Актеллик будет долго давать запах, если пролить им почву - потом при каждом поливе будет слышно...

  4. #104
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
    Фитоверм не пахнет практически.
    А Анна Владимировна говорила, что очень даже вонючий(сообщение #95) Даже не знаю что и делать-то, фитоферм или актеллик?
    А в выходные буду проводить глобальную обработку всех растений и помещений, т.е. окна и подоконники. Только у меня опять возникает вопрос, как быть с оконными стеклами? Ведь если я их опрыскаю они грязные будут, а если помою после обработки, то эффекта не будет как быть? Через какое время после обработки можно будет стекла мыть
    ? И еще вопросик: какой препарат лучше использовать для такой обработки? Или может быть даже не один, а парочку (от разных вредителей) для профилактики, раз уж я их всех потащу на обработку...

  5. #105
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Насколько я знаю, Неорон сейчас купить практически невозможно, кажется его не поставляют.
    Из двух "зол" я бы выбрала Фитоверм, Актеллик по запаху не хуже химической атаки. При обработке не забудь одеть маску, иначе задохнешься вместе с клещами. Кстати, Фитоверм действует лучше, чем Актеллик и Неорон, и более безопасен, т.к. создан на основе естественных веществ, вырабатываемых микрофлорой почвы.
    Можно попробовать также препарат Агравертин. Необходимо 1 мл препарата развести в 1 литре воды и обработать пораженные растения и места, где они находились, 2-3 раза с интервалом в 10-14 дней.
    Не думаю, что клещи живут непосредственно на стекле, они предпочитают более потаенные места типа щелей и рам. Так что, если и обрабатывать, то подоконник и все, что рядом.

  6. #106
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, Неорон сейчас купить практически невозможно, кажется его не поставляют.
    А я сегодня купила таки неорон, только он старый, 2005 года выпуска, но до декабря еще годен...
    Можно таким пользоваться? или все же лучше свеженький фитоферм?

  7. #107
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    А я сегодня купила таки неорон, только он старый, 2005 года выпуска, но до декабря еще годен...
    Можно таким пользоваться? или все же лучше свеженький фитоферм?
    Они совместимы.

  8. #108
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Сегодня все растишки(на всякий случай) отнесла в ванну и опрыскала их и окна неороном и у меня как всегда возникла куча вопросов
    Оставила растеньки до высыхания в ванне, а когда их можно будет помыть от этой гадости?
    На плюще клеща пока не видно, может мне и повезет не знаю...
    Две больные калатеи стоят отдельно, когда можно будет их снять с карантина?


    Цитата Сообщение от lenaIVC Посмотреть сообщение
    А теперь пользуюсь неороном. Прочитала в книге о болезнях и вредителях комнатных растений, что неорон помогает при однократном использовании. Проверила, действительно помогает.
    Это правда или все таки нужно несколько раз обрабатывать?

  9. #109
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Я не мою. И несколько дней не опрыскиваю. Обработки повторяю через пять дней. Два раза точно. Плющи обрабатывала три раза. Надежнее. Но и неарон средство отличное. Но я бы всеравно обработку повторила. Особенно с плющами и калатеями. На карантине выдерживаю по две недели если не было замечено сильных балячек, а то и по месяцу отдельно держу.

  10. #110
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    А сколько часов рабочий раствор считается свежим? через 12 часов им можно пользоваться? или нужно свежий разводить? И еще неороном нужно почву проливать или только опрыскать (в инструкции не сказано) и какой должна быть концентрация?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •