Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Кто он? (Монстера заостренная)

  1. #1
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию Кто он? (Монстера заостренная)


    Подарили цветок, уже большой. Не могу понять филодендрон это или монстера? Шесть лиан растет в горшке, самый большой листик дл. 18 см и шир. 11 см., толщина ствола у самой толстой лианы примерно 1 см в диам., много воздушных корней вросших в землю. Листиков с разрезами нет. Жил всегда в светлой комнате. Может кто разбирается. Очень мне интересно. Спасибо.

  2. #2
    Mellorn
    Гость

    По умолчанию

    Похоже на монстеру молоденькую, нижние первые листочки как правило не рассеченные.


  3. #3
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    А мне кажется это Филодендрон лазящий.:cool:

  4. #4
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Так как у меня оно не давно, выяснила, что это не молоденькое растение, одна лиана , самая толстенькая, была почти два метра (которая с лева), а вот листики были такие же - маленькие и целые. У знакомых начал ходить ребенок и пытался "съесть" цветок, его выставили на лестницу, а там кто то отчикрыжил большую лианку. Вот так и оказалось оно у меня. Что монстера, что филодендрон уход пожожий.Но хочется знать точно кто это. Спасибо за опознание.

  5. #5
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лииия
    Так как у меня оно не давно, выяснила, что это не молоденькое растение, одна лиана , самая толстенькая, была почти два метра (которая с лева), а вот листики были такие же - маленькие и целые. У знакомых начал ходить ребенок и пытался "съесть" цветок, его выставили на лестницу, а там кто то отчикрыжил большую лианку. Вот так и оказалось оно у меня. Что монстера, что филодендрон уход пожожий.Но хочется знать точно кто это. Спасибо за опознание.
    То, что это филодендрон я не сомневаюсь, у самой такой на окне стоит.;) Только цвет листьев другой.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •