Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Самшит

  1. #1
    Alexandrea
    Гость

    По умолчанию Самшит

    Всем добрый день!

    Я здесь новичок и мне очень нужен совет по поводу самшита. Моему самшиту (по-моему он называется самшит мелколистный) примерно 1,5 года и за это время он вырос в длину примерно в два раза, сейчас его высота составляет 12-15 см. При этом верхние листочки у него очень хорошие и достаточно крупные по сравнению с нижними, а нижние очень мелкие. По мере роста нижние листочки начинают подсыхать и в конечном итоге отваливаются. Таким образом низ стебелечка (прим. 5-7 см) голенький, и на нем ближе к земле есть какая-то белая пенка или что-то в этом духе.
    Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией (я имею в виду опадение листочков и белое вещество на стебле)? Я сильно сомневаюсь, что белая пена - это хорошо. Помогите, пожалуйста! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

    P.S. Если необходима фотография, я ее сделаю и выложу здесь.

  2. #2
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandrea
    Всем добрый день!

    Я здесь новичок и мне очень нужен совет по поводу самшита. Моему самшиту (по-моему он называется самшит мелколистный) примерно 1,5 года и за это время он вырос в длину примерно в два раза, сейчас его высота составляет 12-15 см. При этом верхние листочки у него очень хорошие и достаточно крупные по сравнению с нижними, а нижние очень мелкие. По мере роста нижние листочки начинают подсыхать и в конечном итоге отваливаются. Таким образом низ стебелечка (прим. 5-7 см) голенький, и на нем ближе к земле есть какая-то белая пенка или что-то в этом духе.
    Сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией (я имею в виду опадение листочков и белое вещество на стебле)? Я сильно сомневаюсь, что белая пена - это хорошо. Помогите, пожалуйста! Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!

    P.S. Если необходима фотография, я ее сделаю и выложу здесь.
    Привет,опадение листьев,может стимулироваться той самой пеной,купите "Интовир",разведите в непищевой посуде его,по цвету,как мыльный раствор,и ваткой,обмойте все листья с 2 сторон и не забудьте про стебель.1-2 раза в неделю опрыскивайте его,стебель и обязательно землю,раствором "Интовира" из пулевизатора.Желаю удачи :)


  3. #3
    Alexandrea
    Гость

    По умолчанию

    2 Karima
    Спасибо большое за совет! Надеюсь это поможет :)

  4. #4
    S&M
    Гость

    По умолчанию Самшит, стоит ли выращивать?

    Очень понравился... :)
    Хочу самшит мелколистный, который наиболее приспособлен к ограниченному пространству посадочной емкости.
    До какой высоты он растет?
    Уважаемые цветоводы (у кого он растет), поделитесь пожалуйста советами и впечатлениями.

  5. #5
    S&M
    Гость

    По умолчанию

    Неужели ни у кого нет???

  6. #6
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Похоже, что нет :)

  7. #7
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    прошлой осенью покупала , как мне сказали, укорененный черенок 3см длиной, случайно выпал из земли - корней не было , так вот по зиме их все еще не было тк был в воде - было видно наглядно, с той поры сидит в 50мл 1-разовой п\эт прозрачной рюмке - через которую не видно ни одного корешка В росте он, Естественно. не сдвинулся с места, но слава Богу, листочки не опадают Мне сказали оочень медленнорастущий Я думаю не стоит возиться , если нет особой охоты Я в принципе люблю это занятие
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  8. #8
    Новый участник Аватар для Совешня
    Регистрация
    09.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Вопросы о самшите.

    В июне привезла из Крыма самшит. Часть черенков явно засохла, но то, что осталось, внушает капельку надежды. Очень хочу, чтобы самшит рос в квартире, в книжках написано, что это возможно. Подскажите, кто что знает об этом?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	самшит.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	71.5 Кб 
ID:	3349  

  9. #9
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совешня Посмотреть сообщение
    В июне привезла из Крыма самшит. Часть черенков явно засохла, но то, что осталось, внушает капельку надежды. Очень хочу, чтобы самшит рос в квартире, в книжках написано, что это возможно. Подскажите, кто что знает об этом?
    Никогда не пытался растить его в помещении. На мой взгляд - это чисто уличное растение.
    Зайдите в Гугль, там посмотрите. На латыни он называется Buxus.
    А пока в тепле не держите. Найдите прохладное место. Градусов +5-8.

  10. #10
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Я как-то из Адлера привозила самшит, но побольше кустик, в комнате не выжил, т.к. температура для них зимой слишком высокая. Но такого малыша можно посадить в горшок побольше и на балкон или в прохладное место поставить, а весной уже высадить в открытый грунт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •