Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Кто любит жару и сухость?!

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Всем, добрый день! Я совсем новичОк в цветоводстве и поэтому прошу у вас помощи в решении следующей проблемы:
    В офисном помещении (южная сторона) страшная жара и зимой и летом. Летом солнце палит, а зимой отопление сумасшедшее + электрический свет почти весь день. Сухость воздуха, сами понимаете. Посоветуйте какие комнатные растения могут выдержать эти экстремальные условия. Хочется растений рядом с собой. Принесла бегонию, она через 2 недели чуть не погибла. Отнесла обратно домой. Буду благодарна за любой совет!


  2. #2
    Irin
    Гость

    По умолчанию

    Свет круглый год, в т.ч. и электрический для них хорошо, но у бегонии конкретно подсыхают листья и её нельзя опрыскивать, практически все остальное можно опрыскивать и они в офисах должны жить, поставьте ближе к окошку, практика нашего офиса показывает, что они не так боятся сквозняков, как это принято считать. Все с не очень маленькими и тоненькими листочками. Удачи.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, что не оставили без внимания мою просьбу, однако я, все-же, не поняла о каких растениях вы говорите. "Они", "их", "с тоненькими листочками" этой информации недостаточно. Уточните пожалуйста.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    11.12.2006
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Вообще форум, конечно, нужный, но я так понимаю, что сдесь столько вопросов неотвеченных остается. По моему необходимо иметь штатного "цветника" который бы отвечал на вопросы посетителей сайта. Оно, конечно можно найти теоретически ответ на мой вопрос в литературе, но там такие названия цветов, что приходится потом долго искать что-же это за растение с таким витиеватым именем и вдруг окажется, что это, к примеру "Ванька-мокрый". Вот и хотелось бы на форуме поговорить с простыми людьми, а не со специалистами-знатоками латинских названий. На других форумах, как-то принято: один вопрос задал, всем миром ему ответов накидали, кто что знает,а сдесь вопросов у всех полно, ответов практически нет. В общем не очень полезный форум оказался в итоге.

  5. #5
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    А ты сама подумай, какие цветы будут расти в твоей пустыне...ПЛАСТМАССОВЫЕ.
    А если серьезно, обрати внимание на сукуленты и прочих способных запасать воду в себле и листьях, и это не обязательно кактусы. Например, крестовник, переския, рипсалис, зигокактус, он же декабрист, стапелия, агава, алоэ, бокарнея, ятрофа, хойя, он же восковой плющ, очиток, каланхоэ, толстянка, сансевиерия, он же щучий хвост, нертера и гелксина, но лучше всего у тебя будет цикасу (саговая пальма похожа на ананас из которого торчат перья, медлено растет и дорогая ******).

  6. #6
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от феня
    Вообще форум, конечно, нужный, но я так понимаю, что сдесь столько вопросов неотвеченных остается. По моему необходимо иметь штатного "цветника" который бы отвечал на вопросы посетителей сайта. Оно, конечно можно найти теоретически ответ на мой вопрос в литературе, но там такие названия цветов, что приходится потом долго искать что-же это за растение с таким витиеватым именем и вдруг окажется, что это, к примеру "Ванька-мокрый". Вот и хотелось бы на форуме поговорить с простыми людьми, а не со специалистами-знатоками латинских названий. На других форумах, как-то принято: один вопрос задал, всем миром ему ответов накидали, кто что знает,а сдесь вопросов у всех полно, ответов практически нет. В общем не очень полезный форум оказался в итоге.
    Вы хотите на новый сайт, чтобы сразу народ пришёл и начал писать, отвечать и болтать на разные темы? :lol: Такого не бывает.;) Сайт новый, поэтому растем, как можем!;)

  7. #7
    Irin
    Гость

    По умолчанию

    Хессайон "Все о комнатных цветах". Множество цветов хорошо переносят сухость, все не перечислишь, монстера,кливия,ананас, толстянки, многие драцены, хлорофитум, ....., но многое зависит и от самого цветка, от его "цветочного" здоровья.

  8. #8
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    У монстеры, хлорофитума и драцены кончики листьев будут сохнуть, а у первой еще и корни воздушные высохнут. А вот Хессайон книжка хорошая.

  9. #9
    Irin
    Гость

    По умолчанию

    у монстеры не будут сохнуть, корни можно засунуть в сосуд с водой, а подсохшие кончики листьев драцены придется обрезать, но она потом все равно их сбрасывает, оголяя ствол

  10. #10
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Все праильно, корни в сосуд, кончики отрезать:lol: Эти растения к жаре и сухости не приспособлены, тогда вопрос: зачем насиловать растения и себе создавать лишние головники

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •