Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 63

Тема: Проблемы с Крассулой

  1. #11
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    Olga Volga, почитала Вашу темку...интересно даже стало...у самой растет толстянка....А теперь расскажите...Вы ее пересадили? Как она себя чувствует?
    У нее кстати может быть длительный период покоя, когда приходите с работы поставьте ее на западное окно где солнце и пусть стоит до захода, а потом в тень и так пару недель. Должна проснуться


  2. #12
    Новый участник Аватар для Марфа_Фёдоровна
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Алтайский край, Тальменка
    Сообщений
    29
    Спасибо
    50
    19 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Девчонки, а вам не кажется, что ей света маловато??? Моя красула тоже не хотела расти, я её на южное окно поставила в уголочек, она как-то лучше себя чувствовать начала, а то - тоже 2 раза пересаживала. Может быть я и не права, но мне кажется, что она солнце любит

  3. #13
    Новый участник
    Регистрация
    27.05.2010
    Сообщений
    15
    Спасибо
    9
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Пумка, здавствуйте! Нет, пока не пересаживала, решила подождать. Она у меня и так на западном стоит, но так как другие цветы не любят прямых солнечных лучей, я свет притеняла (прикрывала жалюзи). Сейчас поставила её на другое окно одну (тоже западное) и стоит она у меня на солнце совершенно спокойно) Перед этим, к стати, пару дней стояла в тени, и мне так показалось, чо, вроде как и поживее стала)))
    Посмотрю, что дальше будет. Спасибо за совет! Попробую её попереставлять как Вы сказали!

    Марфа_Фёдоровна, и Вам спасибо, вот, как видите, тоже пробую теперь солнечные процедуры ей проделывать)

  4. Один пользователь поблагодарил Olga Volga за это сообщение

    Пумка (22.07.2010)

  5. #14
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    Olga Volga, удачи Вам и вашей крассуле!!!!
    А вообще говорят, что надо дать 2-3 недели для нового растения для адаптации и не пересаживать. Когда я купила свою крассулу и принесла домой, увидела, что корни уже напрочь переплели дренажные отверстия. Кое как распутала.....и ни чего с ней не случилось плохого. А вчера заметила, что вышел новый при корневой побег и очень очень много новых листиков появилось)))
    Так что Olga Volga, действуйте всегда по обстоятельствам!!! И если будут изменения выкладывайте фото, вместе будем думать! Или можете написать мне в личку или на почту!!!

  6. #15
    Захожу частенько Аватар для Ната Л
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    143
    Спасибо
    117
    101 "спасибо" за 56 сообщений

    По умолчанию

    Olga Volga, я хочу согласиться с Марфа_Фёдоровна о том, что толстянка не очень любит западные окна. И солнце там жаркое (а она жару не любит). На личном опыте поняла, что моей толстянке по вкусу больше восточное окно. Раньше тоже на западном стояла, вроде росла неплохо (но и не особо ветвилась), но потом вдруг листья поблекли, мягкие стали, и ожоги даже появились (когда забыла закрыть жалюзи). Перевалила в горшок поменьше и поставила на восточное окно (солнце часов до12), недели две-три в себя приходила, а сейчас все ОК - листочки снова тверденькие стали + новенькие активно растут. Заментно что ей здесь больше нравится. Посмотрим что дальше будет. Но это только мой опыт!

  7. #16
    Активный участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщений
    738
    Спасибо
    306
    614 "спасибо" за 244 сообщений

    По умолчанию

    Ната Л, у меня одна стоит на востоке, а вторая на западе. Разницы особой нет. Обе там хорошо себя чувствуют. И дают новые ростки и листики! А где то я читала, что они могут нормально и в тени жить, т.е на северном окне. Но я такой опыт ставить не буду, вдруг что случиться....

  8. #17
    Захожу частенько Аватар для Ната Л
    Регистрация
    15.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    143
    Спасибо
    117
    101 "спасибо" за 56 сообщений

    По умолчанию

    Пумка[/b], да я бы тоже в тень не рискнула ставить! жалко красотулю-то!

  9. #18
    Новый участник
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо
    7
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    Вопрос Пересадка крассулы

    Как пересадить большую крассулу (корни вылезли через дренажное отверстие). Она очень тяжелая, толстый ствол, ростом около 60 см. После прошлой пересадки в низкий керамический горшок растение несколько раз выпадало под тяжестью, поэтому долго не могла решиться пересадить, но сейчас уже надо.

  10. #19
    Новый участник Аватар для Norby
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    11
    Спасибо
    2
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Мягкие листья у денежного деревца

    У меня вот какой вопрос! Скажите, какие недочеты в уходе за деревом я допускаю, если у него стали сморщиваться и мягчать листья? Я стараюсь поливать по мере высыхания почвы, не часто, но и не редко. Но оно у меня почему-то никак не растет, хотя ему уже лет 8. Стоит на месте и не увеличивается, хотя я и пересаживала в почву специальную и удобряю. А оно какое-то чахлое и мало листиков совсем.Стоит на северо-восточном окне, солнышко немножко по утрам бывает.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0013.jpg 
Просмотров:	51 
Размер:	65.1 Кб 
ID:	52720

  11. #20
    Новый участник
    Регистрация
    13.08.2010
    Сообщений
    9
    Спасибо
    7
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Norby, горшок для этого растения великоват. Отрегулируйте полив: крассулу легче залить, чем засушить! Света побольше тоже не повредит. А вообще они растут очень медленно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •