Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Помогите определить что с моей розой!!! (Хлороз)

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Помогите определить что с моей розой!!! (Хлороз)

    Мне подарили розочку, в горшке (уже пересаженную и некоторое время нормально цветущую у предыдущей хозяйки), хотя ещё в процессе передачи я уже заметила несколько посветлевших листиков (с ярко выраженными зелеными прожилками). Розочка уже тогда цвела (фото прикладываю) и сейчас тоже набирает 2 бутона. Несмотря на это, таких листьев "ненормальных" листьев (как на прикрепленном фото, появляется всё больше за эти 2 недели, ко всему прочему у таких листьев начинают подсыхать края и они опадают). Стоит она на юго-восточном подоконнике (света достаточно до обеда), у нас не выключаясь работает вентилятор из-за жары (есть предложения у меня насчет сквозняка....), но не уверена. Подскажите вероятную причину этого процесса, и что сделать? Заранее спасибо.


  2. #2
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Kuzina, описанное вами очень похоже на хлороз, недостаток железа. При этом заболевании листовая пластина обесцвечивается, а жилки остаются зелёными.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    09.07.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    спасибо большое за ответ, правильно я поняла, что ей нужно тогда удобрить микроэлементами?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •