Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Оставить мужа и цветы. Поделитесь опытом. Нужно очень срочно

  1. #11
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Мы отсутствовали трое суток, цветы все дожили (вроде), но вот оба гибискуса, что собирались цвести, сбросили по бутону.... Ну, я ж их с окна убирала, потом обратно ставила....
    Решили с мужем, когда надолго будем уезжать вместе - оставлять на свекровь именно таким порядком, как
    gvelent, написала. Ну и если придется мне опять ехать куда-то, но одной - тоже. Очень хорошая схема.


  2. #12
    Меня здесь знают Аватар для Герик
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    1,019

    Награды

    Спасибо
    1,263
    1,146 "спасибо" за 479 сообщений

    По умолчанию

    Я тоже оставляю цветы на наделю с мужем))) НАдеюсь, что все выживут! Приеду поделюсь впечатлением.

  3. #13
    Захожу частенько Аватар для IceSakura
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    153
    Спасибо
    300
    171 "спасибо" за 81 сообщений

    По умолчанию

    Очень актуальная тема для меня! Оставляла цветы с соседкой (еще в общежитии) - идеально все прошло, они все подросли к моему приезду. Оставляла с мужем когда уехала в роддом, не было меня недельку где-то. приехала все ок, через недельку антуриум умер... правда может я его САМА заливала еще до этого, сейчас уже не разберешь.. Оставляла с соседкой (уже на квартире) - спатифиллум заморожен полностью, 1 листик торчал...
    В мае мы уедем в отпуск муж на месяц, а мы с дочей до конца июля, вот вопрос с кем оставить... придется похоже снова с этой же соседкой, только скорее всего не ей цветы отнесу, а ключ оставлю и в кухне всех составлю и бумажки напишу кого как и когда.. Потом муж приедет - надеюсь на его ответственность, звонить буду постоянно. А в августе снова отпуск - месяц - там уже посмотрю как соседка сейчас будет ухаживать.. Я собственно и не приезжала бы до сентября, но боюсь я за них...Лишь бы поздно не было!
    Я - НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ...

  4. 2 пользователей поблагодарили IceSakura за это сообщение

    Олеандр (14.04.2011), Подснежник (14.04.2011)

  5. #14
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Для меня тоже тема животрепещущая....15 числа с мужем уезжаем на 2 недели.Дети будут у бабушки, а в доме будет жить мой брат. Я уже в шоке...Надеюсь потерь будет мало. Напишу что я предприняла для удобства цветов и моего брата, который в цветах дуб-дубом.

    Сгруппировала все цветы, которым нужен одинаковый полив. Окна ( стекла) - завесила плотной тюлью,приклеила ее скотчем к раме. Это чтобы солнце не напекло, но было светло. На горшки скотчем наклеила записки - инструкции по поливу. Завтра буду учить брата....
    На горшок с антуриумом приклеила целую петицию , чего-то за него очень сильно переживаю. Вроде я с ним нашла общий язык, а теперь бросаю на произвол судьбы.
    Ну и за малышню сильно переживаю,поливать их часто надо...

    А насчет мужа и цветов... Летом ездила с детьми на море,за 2 недели никто не умер. Муж справился!

  6. 3 пользователей поблагодарили $MISSI$ за это сообщение

    IceSakura (14.04.2011), Олеандр (14.04.2011), Подснежник (14.04.2011)

  7. #15
    Осваиваюсь Аватар для Forest
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    Италия, Равенна
    Сообщений
    85
    Спасибо
    114
    124 "спасибо" за 49 сообщений
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gvelent Посмотреть сообщение
    Мне приходилось оставлять мужа с цветочками на два месяца. Расставила горшки на столах возле окон (солнечная квартира). Сгруппировала по характеру, в каждый горшок воткнула спицу с приколотым листом бумаги, с короткими инструкциями типа " не залей!", "поливать с поддона!", "горшок не пустой!"и т.п. На каждый горшок налепила стикер с названием растюхи (писала просто, чтобы мог прочитать и произнести))). Потом по телефону могла спрашивать, как себя чувствует тот или иной питомец. Просила сфотать цветение лилии, но муж его не заметил!? Зато сфотографировал момент пробуждения аморфофалюса(был удивлен этим явлением). Цветы дожили до моего приезда, хуже всего пришлось миниатюрам с быстросохнущим грунтом.


    gvelent,Я поражена вышей сообразительностью! На мой взгляд - это самый верный метод! Возьму себе на заметку.
    Кстати, я своему спутнику жизни тоже позваниваю, когда нахожусь на работе. Напоминаю ему перемещать азалии на балконе подальше от солнечных лучей, когда солнце переваливает за полдень.

  8. #16
    Наш человек Аватар для Олеандр
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    2,994

    Награды

    Спасибо
    12,487
    7,228 "спасибо" за 2,231 сообщений
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию

    Регулярно оставляла цветы на мужа ,уезжая в отпуск на месяц-полтора.Это им было на пользу-поливал только по указанию(звонила, раз в неделю)-потому как к лейке руки не тянулись(как у меня).И обходилось без больших потерь-да и у мужчин,говорят "легкая рука" -шутка.

  9. 3 пользователей поблагодарили Олеандр за это сообщение

    $MISSI$ (14.04.2011), IceSakura (14.04.2011), Подснежник (14.04.2011)

  10. #17
    Захожу частенько Аватар для IceSakura
    Регистрация
    18.02.2011
    Адрес
    Сургутский район
    Сообщений
    153
    Спасибо
    300
    171 "спасибо" за 81 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от $MISSI$ Посмотреть сообщение
    .15 числа с мужем уезжаем на 2 недели
    Ну как ваши цветы? Потерь нет? КАк брат справился?
    Я - НОВИЧОК В ЭТОМ ДЕЛЕ...

  11. #18
    Меня здесь знают Аватар для Герик
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    г. Минск
    Сообщений
    1,019

    Награды

    Спасибо
    1,263
    1,146 "спасибо" за 479 сообщений

    По умолчанию

    Я отсутствовала 10 дней. Цветы и доченьку вынуждена была оставить на мужа))) Все живы! Муж поливал все по моим указаниям и оказался молодцом! По возвращению обнаружила новые росты))) Сама приезжала домой дважды за эти 10 дней. И сама умудрилась залить свои бегонии и фиттонии, но без потерь, а только подуры появились. Так за них волновалась, что перестаралась))) Но хорошо, что все хорошо закончилось)

  12. 2 пользователей поблагодарили Герик за это сообщение

    IceSakura (05.05.2011), Подснежник (05.05.2011)

  13. #19
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceSakura Посмотреть сообщение
    Ну как ваши цветы? Потерь нет? КАк брат справился?

    Все в порядке, почти....Не считая одного "поджаренного" на солнышке фаленопсиса и пропавшую ирезину, которой нужен был обильный полив. У фаленопсиса пришлось обрезать верхушку. Все остальные цветы в добром здравии. Антуриум даже новые листы выпустил и цветонос. Так что считаю - справился!

  14. 3 пользователей поблагодарили $MISSI$ за это сообщение

    IceSakura (05.05.2011), Олеандр (10.05.2011), Подснежник (05.05.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •