Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Посоветуйте, пожалуйста, растение

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста, растение

    Очень нравятся всякие растения типа лиан. Купила монстеру, прочитала весь форум, на листьях черные мягкие пятна, ничего не помогает. Решила в магазине ничего больше не покупать. Купила филодендрон у частного лица, задала вопрос Вам - специалистам по пересадке. Посоветуйте мне какие еще можно купить цветы, не очень прихотливые ( т.к. я только начинаю), вьющиеся, типа лиан.
    И еще вопрос, лучше покупать отростки и пытаться вырастить или уже взрослые растения? Не страдают взрослые от перемены места? Большое спасибо.


  2. #2
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Вам - специалистам по пересадке. Посоветуйте мне какие еще можно купить цветы, не очень прихотливые ( т.к. я только начинаю), вющиеся, типа лиан.
    Из лиан могу псоветовать хойю. Загубить это растения, нужно постараться. Очень не прихотливое растения, и цветет очень красиво.

    http://flowers-house.ru/flower_338.html


  3. #3
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, а мне все говорили, что хойя очень сложное растение, очень привередливое. Мне она очень нравится, но я боялась ее, теперь попробую.

  4. #4
    Irin
    Гость

    По умолчанию

    Все страдает, особенно длинной темной зимой, сейчас расстения уже начинают просыпаться и скоро пойдут в рост, вы отрежете поврежденные побеги и за весну и лето вместо них вырастут замечательные новые, не грустите, все ваши цветы скоро оживут:););)

  5. #5
    Захожу частенько Аватар для Finik
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274
    Спасибо
    28
    38 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лииия
    Спасибо, а мне все говорили, что хойя очень сложное растение, очень привередливое. Мне она очень нравится, но я боялась ее, теперь попробую.
    Не бойтесь, не так она и страшна. У меня хойя сидит в горше, я её только поливаю и удобряю, ничего не требует. И цветёт иногда.
    :P
    \"Счастье - это то время, которое ты проживаешь в радости....\"
    Т.Гагин, А.Кельин

  6. #6
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Хойя не совсем простое растение, поэтому возьмите у кого нибудь по весне черенок и попытайтесь, я могу дать у меня попроще чем у Ловерены. Если конечно в деньгах вы более свободны можете купить в магазине,но все равно жалко если погибнет, а черенок... ну еще раз возьмете. А самые неприхотливые пожалуй филодендроны да и вообще ароидные есть сайт aroid.ru там большая коллекция и администратор вам подскажет какие более неприхотливые, там же можно заказать, пришлют по почте, растения не оранжерейные, выращены в таких же как у нас квартирах.

  7. #7
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QWERTY
    Хойя не совсем простое растение, поэтому возьмите у кого нибудь по весне черенок и попытайтесь, я могу дать у меня попроще чем у Ловерены. Если конечно в деньгах вы более свободны можете купить в магазине,но все равно жалко если погибнет, а черенок... ну еще раз возьмете. А самые неприхотливые пожалуй филодендроны да и вообще ароидные есть сайт aroid.ru там большая коллекция и администратор вам подскажет какие более неприхотливые, там же можно заказать, пришлют по почте, растения не оранжерейные, выращены в таких же как у нас квартирах.
    Это не мой цветочек.;)У меня тоже попроще.;)
    Пока даже ещё не разу не цвел, т.к. недавно осенью дали черенок.

  8. #8
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Большое спасибо всем за советы и внимание. Так как я только начинаю, все советы очень важны. Опрыскала монстеру эпином, вроде даже листья стали более зеленые, пятен новых нет. А вот филодендрон уже купила по объявлению, выращенный дома, красавчик. Купила еще сингониум у того же продавца. Просто не могу налюбоваться. Черенок хойи взяла бы с удовольствием. Теперь поняла, что заболела домашними цветами. Думаю, что надо от лишней мебели избавляться и освобождать место для цветов. Летом я занимаюсь на даче цветочками, а теперь и зимой занятие отличное, а то тоска нападает зимняя. Еще раз всем большое спасибо. Успехов. всем.

  9. #9
    Новый участник
    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    а как насчет плюща, сциндапсуса, традесканция!? они же тоже не прихотливые, я их например выращиваю из отростков, которые "украла" в стенах академии, в принципе растут на том же окне где и другие цветы, и поливаю так же как и все остальные, и ничего растут! попробуйте.

  10. #10
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Вот на счет плюща , поосторжнее, то ли мне всю жизнь не везет, то ли ещё в чем причина, но плющи всегда болеют и всегда приносят с собой в дом разнообразных вредителей.

Похожие темы

  1. Подскажите, пожалуйста, что это за растение? (Хамедорея)
    от Лёшка в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 13:35
  2. Подскажите, пожалуйста, что за растение? (Кроссандра)
    от Рина81 в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.06.2011, 18:51
  3. Посоветуйте, пожалуйста, удобрение для сеянцев
    от Nastynchik в разделе Общие вопросы по комнатным растениям (архив)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.03.2010, 12:11
  4. Помогите, пожалуйста, опознать растение (Педилантус)
    от SFHawk в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 19:17
  5. Опознайте, пожалуйста, это растение. (молочай)
    от Sabrina в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •