Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 67

Тема: Первый аквариум

  1. #21
    Новый участник
    Регистрация
    27.08.2010
    Сообщений
    18
    Спасибо
    3
    14 "спасибо" за 4 сообщений

    По умолчанию

    Я новичек на форуме, спор про аквариум не хочется поддерживать, хотя аквариумами и их обитателями увлекаюсь с детства, а муж занимается профессионально....
    А так как я приверженец так называемых голландских аквариумов, то мне вообще не понятно замечание
    Цитата Сообщение от марта 134 Посмотреть сообщение
    CRST, Ну может быть,я про рекламу в общем имела в виду.А может автор статьи сам скажет.Это ведь его первое сообщение на этом форуме,и сразу про аквариум.А форум то цветочный.Это конечно не воспрещается,но заставляет задуматься.Такая обширная статья.....Никого не хочу обидеть,чесно ,-просто мои размышления.
    Ведь, как я успела понять, форум то растениеводческий (а не цветочный), а есть люди которые занимаются водными растениями, так почему бы не создать темку про аквариум...
    Все ИМХО


  2. #22
    Завсегдатай Аватар для alenkaj
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    333

    Награды

    Спасибо
    782
    770 "спасибо" за 169 сообщений

    По умолчанию

    Михаил, не знаю, в чем, по Вашему, варварство, но рыбки отлично себя чувствуют, причем уже много-много лет.

  3. #23
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Еленкa Посмотреть сообщение
    Я новичек на форуме, спор про аквариум не хочется поддерживать, хотя аквариумами и их обитателями увлекаюсь с детства, а муж занимается профессионально....
    А так как я приверженец так называемых голландских аквариумов, то мне вообще не понятно замечание
    Ведь, как я успела понять, форум то растениеводческий (а не цветочный), а есть люди которые занимаются водными растениями, так почему бы не создать темку про аквариум...
    Все ИМХО
    Всё правильно. Если Вы не поленитесь и обратитесь к старым сообщениям, найдёте информацию по аквариумному рыбоводству. Верно, форум цветочный, но не едиными цветами жив человек.Можно открыть и музыкальный раздел, и астрономический и т.д. Обсуждаем же мы и кулинарные рецепты, и вышивку, и про кошек-собак-хомяков.
    Растолкуйте мне, пожалуйста, заодно, что такое голландский аквариум.Спасибо.

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для silence_fire
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    375
    Спасибо
    747
    1,204 "спасибо" за 237 сообщений
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Значит акцент на растениях. В моем понимании это классический аквариум, советский. Когда было много-много разной зелени и немного рыбок.

    Я бы предпочла аквариум почти без растений. Вообще, морской. Но увы...увы.

  5. #25
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от silence_fire Посмотреть сообщение
    аквариум почти без растений. Вообще, морской. Но увы...увы.
    Вы не одиноки... но , цитирую " Увы.... увы... "
    Морской - вообще - " засада " ... у нас литр воды стоит конкретных денег + обеспечение ... почти без растений... сомы всяческие , боции - при наличии гротов , коряг ... но как то без " травы " я не представляю аквариум ...Но , было бы интересно посмотреть - как это вживую выглядит...

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для silence_fire
    Регистрация
    20.01.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    375
    Спасибо
    747
    1,204 "спасибо" за 237 сообщений
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Да уж, конкретные деньги, эт точно. Бывают ли морские аквасы дешевле 5 тыщ уе?! Наверное нет. А может потянуть и десятку, скромный и небольшой. Многолитражные красавцы, даже не буду предпологать, сколько стоят.

    Без растений в пресном, биологическую систему как поддерживать, не представляю. Но, раз у кого-то получается, значит это возможно. Вот, симпатичный, как по мне, пример из интеренета:
    Зато можно смело садить цихлидных. Мне интересно наблюдать за ними.

  7. #27
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    silence_fire, цихлидник ? без растений ? Вы шутите ? Больше всего травки нужно именно цихлидам.... Я не буду о нересте распространяться , но наличие зарослей уберегает от " разборок " , дает возможность " установить границы " , что в пустом аквариуме невозможно...

  8. #28
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Колючка Посмотреть сообщение
    Вы не одиноки... но , цитирую " Увы.... увы... "
    Морской - вообще - " засада " ... у нас литр воды стоит конкретных денег + обеспечение ... почти без растений... сомы всяческие , боции - при наличии гротов , коряг ... но как то без " травы " я не представляю аквариум ...Но , было бы интересно посмотреть - как это вживую выглядит...
    Дабы я не оказался трепачом, - некоторое время назад в разговоре с химиком (по профессии) и аквариумистом по призванию, выслушал целую лекцию о искусственно созданной морской воде. Я в химии - ни уха ни рыла. Могу узнать у него и обнародовать. Может что и получится.

  9. #29
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Вот примерный состав искусственной морской воды:
    NaCl 26.6
    MgSO4 3.3
    MgCl2 2.3
    CaCl2 1.2
    KCl 0.7
    Прочие соли (главным образом NaCO3 и NaBr) 0.3
    Всего солей 34.4
    Добавить воды до 1000 гр.

  10. Один пользователь поблагодарил Михаил за это сообщение

    Колючка (30.08.2010)

  11. #30
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    Михаил, это ж надоть найти ( пустяк по сути , найду ) но и отмерить.... тут сноровка нужна... Узнала , специально - 1 литр такой водички стоит у нас 1,5 тыс руб....... Да и кроме воды - мороки с ним много ... Мы и обычные три штучки , вдвоем с Маришкой обихаживали пол дня... Зато красивоооо и рыбкам хорошо.... Анцитрусы плодятся , кстати - без остановки ... это бедствие ... и никуда не деть ... ( первое - *** отловишь , второе - не берут у нас у частных лиц ... не на рынке же стоять... если и поймаю... ) , а на аквариумном форуме есть темы типа " Как размножить анцитрусов " ... народ чуть не плачет ... и горки им строит , и кормит дынями , красным сладким перцем . огурцами / помидорами , креветками .. и т.д и т.п.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •