Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 107

Тема: Пуансеттия

  1. #21
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Прочтите повнимательней #2 в этой темке. Убрать и не поливать.


  2. #22
    Осваиваюсь Аватар для Мама Вовки
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BellaDonna Посмотреть сообщение
    Прочтите повнимательней #2 в этой темке. Убрать и не поливать.
    Я внимательно прочитала,но там написано про то,Что делать с ней осенью,а что мне делать с ней сейчас весной не понятно.
    Значит вы считаете,что стояние на шкафу в течении месяца,это нельзя назвать отдыхом?

  3. #23
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Напишу еще раз как правильно обращаться с пуансеттией после цветения. После опадания настоящих цветков стебли пуансеттии обрезают: укорачивают ветки на 5 см у ампельных сортов, на 10 см у высокоствольных сортов, от трети до половины в зависимости от их длины у кустистых сортов. Затем растению обеспечивают период покоя, поместив в сухое место при температуре 15 градусов, и держат почти без полива (поливают понемногу и редко, после подвядания листьев).

    В середине мая пуансеттию пересаживают, насыпав на дно горшка дренаж слоем 3 см. Землю пуансеттия предпочитает рыхлую и питательную - смесь дерновой, листовой земли, торфа, перегноя и песка в равных долях. После пересадки растение слегка поливают и ставят на светлое тёплое место; затем начинают регулярный полив слегка подогретой водой. Вскоре появляются молодые листья; молодые побеги подрезают для хорошего кущения.

    Первая подкормка пуансеттии проводится через 3 недели после пересадки. Затем удобрения вносят 2-3 раза в месяц всё лето, чередуя органические удобрения с минеральными; в сентябре и октябре вносят фосфор и калий. Летом пуансеттия хорошо растет в полутенистом защищённом месте сада (можно вкопать горшок в землю); при температуре ниже 17 градусов растение заносят в дом. В период активного роста полив пуансеттии должен быть частым (между поливами почва должна слегка просыхать), но не обильным (во избежание загнивания корней рекомендуется после полива удалять лишнюю воду из поддона).

  4. #24
    Flower1
    Гость

    По умолчанию

    Подскажите плиз. Моей пуансеттии не удалось зацвести. Стоит ли мне ей укорачивать ветки или нет? Просто у нее появляются небольшие боковые листики, но дальше не растут и на веточках в точках роста тоже никаких новых листиков.

  5. #25
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flower1 Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз. Моей пуансеттии не удалось зацвести. Стоит ли мне ей укорачивать ветки или нет? Просто у нее появляются небольшие боковые листики, но дальше не растут и на веточках в точках роста тоже никаких новых листиков.
    Обрезку сделайте обязательно.

  6. #26
    Infanta
    Гость

    По умолчанию

    здраавствуйте всем!
    я тоже в начале январ я приобрела пуансетттию, не пересаживала, сначала показалось, что она засыхает,а потом-видимо очухалась- нормальная стала-даже цветные листья не сбросила, продавец посоветовала обрезать, я сказала, что хочу . чтобы она зацвела снова к НГ,. сейчас она стоит на окне,подрезанная на 1\3 и с новыми листиками, поливаю я ее часто.
    подскажте, а то запуталась совсем, что сделать для ее повторного цветения? уж хочется очень снова такую красоту увидеть!

  7. #27
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Infanta учитывая, что период покоя ты ей не обеспечила, честно говоря сомневаюсь, что зацветет, но попробуй. Прочти сообщения в этой теме.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 18.05.2014 в 23:58.

  8. #28
    Осваиваюсь Аватар для Мама Вовки
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Примерно через месяц-полтора из оставленных на побегах узлов начинается рост новых ветвей.

    Что то я недопоняла.
    Они что прямо в прохладном и темном месте начинают расти??? Или все же через месяц-полтора ее необходимо таки достать на свет божий? И что с ней делать сразу после доставания из темноты?

  9. #29
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мама Вовки Посмотреть сообщение
    Примерно через месяц-полтора из оставленных на побегах узлов начинается рост новых ветвей.
    Что то я недопоняла. Они что прямо в прохладном и темном месте начинают расти??? Или все же через месяц-полтора ее необходимо таки достать на свет божий?
    Сами должны начать расти.
    И что с ней делать сразу после доставания из темноты?
    Полить теплой водой.

  10. #30
    Осваиваюсь Аватар для Мама Вовки
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Карелия
    Сообщений
    82
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Сами должны начать расти.
    Спасибо за быстрый ответ.
    Она у меня стоит в темноте уже две недели. И сколько ей еще стоять?
    Что то она так зачахла,страшно смотреть. Оживет ли...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •