Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54

Тема: Камелия

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию Камелия

    Подскажите, пожалуйства, кто что знает про камелию. Не из книжек (я теорию про нее прочитала в большом количестве), а по собственному опыту. Она действительно так трудна в выращивании?. У меня мама очень хочет, я собираюсь ей купить на день рождения. Но она дорогая и не хочется что бы подарок умер. Может на самом деле все обстоит проще?

  2. #2
    Hellen
    Гость

    По умолчанию

    Хочу присоединиться к вопросу! Мне тоже очень камелия нравится! Могу сказать, что когда была в СОЧИ, перед отъездом в Москву оборвала (мне очень стыдно) несколько веточек с разных кустов камелии, по приезду пыталась укоренить! Ничего... к сожалению! Может, просто не повезло! :-(
    Но в любом случае, подумайте перед покупкой хорошенько, особенно если она дорогая и к тому же, наверное, какая-нибудь голландская: если выращенная в "наших" - российских условиях - капризна, то как же будет расти иностранка? Может, лучше, весной в России купить (в тех же Сочи - видела, с рук на рынке продают, хотя я слышала, что она не очень подходит для выращивания в кваритре, и лучше растет на улице!!!). Вот так!
    Удачи

  3. #3
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Самое сложное-температурный режим, согласитесь сложно найти в квартире такое место, где t около 14С, особенно зимой. Кроме того любит паутинный клещ такие цветочки. Опыт выращивания имела недолгий, тк сразу после того как бутоны начали опадать, мадам переехала жить в теплицу


  4. #4
    bisi
    Гость

    По умолчанию Камелия

    Муж подарил камелию с множеством розовых бутонов. Создала благоприятные условия для ее роста ( прохладу, рассеяный свет, опрыскивание ). :( Но через 4 дня камелия начаоа сбрасывать бутоны. Помогите, что делать ???????

  5. #5
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Кусочки снега возможно затормозят процесс. Камелия капризнее азалии.

  6. #6
    bisi
    Гость

    По умолчанию

    Слышала, что камелия требует кислой почвы. Для этого надо поливать раствором лимонной кислоты ( 3-4 капли лимонного сока на литр воды ).
    Но боюсь экспериментировать.

  7. #7
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Лучше слабым раствором марганцовки.

  8. #8
    umfazi
    Гость

    Смех Камелия

    Здравствуйте.
    Месяц назад приобрела камелию...растет хорошо, но цветы недавно поотваливались и старые листья тоже коричнивеют и отваливаются...тогда как новые листья и веточки растут...думаю надо пересадить. Подскажите пожалуйста какую почву ей надо и переносит ли она удобрения с кальцием? Ну и вообще чего-нибудь из практики по уходу...

  9. #9
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Камелии – растения из горных лесов. Поэтому они нуждаются в большом количестве света и прохладном месте (не выше +12).
    Почву делают кислую с добавкой хвойной земли и торфа.
    Поливают равномерно обильно круглый год. Воду используют только мягкую, подкисленную. Эти растения кальций не переносят ни в каком виде.

  10. Один пользователь поблагодарил plantator за это сообщение

    Ugusha (28.04.2011)

  11. #10
    umfazi
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо. Подкисленную воду на каждый полив?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •