Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 54

Тема: Камелия

  1. #11
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Камелия

    Сколько не читала я форум, но такого цветочка не нашла. А подарил мне его мой муж на ДР это было небольшое деревце все усыпаное бутонами. Неописуенной красоты растение. Но постепенно бутоны стали засыхать и отваливаться в итоге все растение погибло, но вдруг я заметила, что из земли торчат 4 расточка. В надежде, что это моя камелия я их холю и лелею уже год и они значительно вырасли. Правда моя мама говорит, что это скорее лемон (возможно привитый) а не моя камелия, возможно ли такое.....
    Вообще потом после того как муж цветочек подарил почитала про него в инете так волосы встали дыбом, как продавцы в магазине такое домой посоветовали купить или как всегда деньги уплочены и трава не расти....
    Кто встречался с камелией .....жду.....


  2. #12
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Камелия считается одним из самых трудных растений для выращивания в комнатных условиях. Ей требуется прохладное и светлое (но защищённое от прямых солнечных лучей) место, регулярный полив и опрыскивание. Летом, для закладки цветочных почек камелии нужна достаточно высокая температура (20-25 градусов); для вызревания бутонов - не выше 15 градусов; в период цветения оптимальная температура 8-10 (не выше 12) градусов.
    Для полива и опрыскивания камелии нельзя использовать водопроводную воду. Годится только кипяченая и подкисленная вода. Субстрат в горшке с камелией должен быть равномерно влажным - нельзя допускать ни пересушивания, ни переувлажнения.

    Но самое главное, от корней погибшей камелии не может вырасти лимон. Тем более, привитый.

  3. #13
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за столь быстрый ответ. Про лимон - это была мамина версия.....хех....Тоесть шансы есть, что это она....У меня еще была мысль пересадить по весне мои расточки, как вы думаете имеет ли это смысл

  4. #14
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь быстрый ответ. Про лимон - это была мамина версия.....хех....Тоесть шансы есть, что это она....У меня еще была мысль пересадить по весне мои расточки, как вы думаете имеет ли это смысл
    Если найдете в квартире светлое, но холодное место - пробуйте.
    И с пересадкой не затягивайте. Почва нужна кислая, как для азалий.

  5. #15
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Да цветочек явно не для квартиры. А то что от него выросло буду перевоспитывать ведь им уже год, может что-то из этого и выйдет. Завтра вечером постараюсь сфотографировать росточки и Вам покажу.

  6. #16
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
    Да цветочек явно не для квартиры. А то что от него выросло буду перевоспитывать ведь им уже год, может что-то из этого и выйдет. Завтра вечером постараюсь сфотографировать росточки и Вам покажу.
    Давайте. Хотя, по снимкам судить очень сложно.

  7. #17
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Вот моя камелия



  8. #18
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Неплохие росточки. А листики при растирании ничем не пахнут?
    Но, кажется, горшок для них великоват. Будете пересаживать, подберите по размерам корневой системы.
    А еще я бы прищипнул верхушки, чтобы началось ветвление.

  9. #19
    Новый участник
    Регистрация
    04.02.2008
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за оперативность. Пошла оторвала листик, очень даже пахнет даже без растирания - приятный цитрусовый запах. А горшочек родной, там наверно большая часть погибшей корневой системы от основных засохших стеблей. Про прищипывание я тоже сегодня подумала, но засомневалась так как материнское растение было большего размера.

  10. #20
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Электра Посмотреть сообщение
    Спасибо за оперативность. Пошла оторвала листик, очень даже пахнет даже без растирания - приятный цитрусовый запах. А горшочек родной, там наверно большая часть погибшей корневой системы от основных засохших стеблей. Про прищипывание я тоже сегодня подумала, но засомневалась так как материнское растение было большего размера.
    Значит права Ваша мама - это лимон. Может быть, именно она и всунула туда семечку. Но, конечно же, он не привитый.
    Я бы все вынул из горшка и осмотрел корни, разобрался бы, что от чего растет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •