Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обрезка розы

  1. #1
    Осваиваюсь Аватар для ЧистоТа
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    59
    Спасибо
    21
    20 "спасибо" за 11 сообщений

    Печаль Обрезка розы

    Подскажите, пожалуйста! Розочка у меня уже месяца 2, все у нее хорошо, но я не пересаживала, пока она не отцвела. Сейчас сидит по разным горшочкам, вчера рассадила, но не знаю, нужно ее срезать или нет. Подскажите, как мне правильно поступить, пожалуйста.


  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    332
    Спасибо
    327
    497 "спасибо" за 165 сообщений

    По умолчанию

    Вот и я этим вопросом начинаю задаваться. Моя еще правда цветет, но думаю уже недолго осталось. Склонна полагать, что резать все-таки придется.

  3. #3
    Осваиваюсь Аватар для ЧистоТа
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Сообщений
    59
    Спасибо
    21
    20 "спасибо" за 11 сообщений

    По умолчанию

    Похоже, мы одни в этой темке и некому нам помочь... Что же, будем помогать себе сами и учиться на собственном опыте.

    Растите свою розу, совсем не обязательно ее сейчас резать, пусть порадует Вас красивыми цветами. Рассадить всегда успеете. Сейчас, главное, обработайте от клеща хорошенько.

    А я свои таки порезала. Черенки воткнула в землю для роз и накрыла пластиковыми бутылками (и черенки и пеньки). Но одну розочку (из 4-х) случайно забыла на балконе и не порезала. А когда нашла ее, решила, что попробую оставить ее необрезанной ради эксперимента Недавно обработала ее Эпином, немного полила им же. Остальные пусть сидят пока неполитые.

  4. Один пользователь поблагодарил ЧистоТа за это сообщение

    GlAssol (17.05.2010)

  5. #4
    Гость
    Регистрация
    30.09.2010
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Пишу с огромным опозданием. Из личного опыта на будущее для тех кто первый раз купил себе розу и столкнулся с той же проблемой что и я: Купила себе маленькую симпатичную розочку в горшочке, в магазине сказали не пересаживать пока не отцветет. Отцвести она конечно не успела(((( все цветочки завяли а листики опали. Когда я ее вытащила из транспортировочного горшочка, увидела, что там только одни корни, поскольку горшочек маленький то поливать ее приходилось каждый день, видно этого было мало. В общем пересадила и по обрезала все что засохло, поставила на подоконник и забыла про нее. Прошла примерно неделя, и на ней появились маленькие листочки на всех обрезанных веточках.

  6. Один пользователь поблагодарил Anna_Anna за это сообщение

    tanyonka (16.12.2010)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •