Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Канадская ель коника???

  1. #1
    net
    Гость

    По умолчанию

    В начале лета посадила на зелёной клумбе канадскую ёлку. Она хорошо прижилачсь дала много новых веточек. Но вот пришла зима,морозов то нет всё типо осени. Я осенеью её подкормила , ну думаю перед морозами её надо прикрыть. но морозов всё нет и стоит она у меня в саду голая. Но стала замечать что насала местами желтеть....:(. Что бы это значило??? Читала что они могут зимой выгорать и надо обернуть её. Так ли это? Кто что посоветует как нам зиму пережить???

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Изменение цвета хвои (но не подсыхание!)-нормальное явление для многих хвойных по зиме. После последних снегопадов, думаю, ее уже укрывать не надо, разве что шатер из лапника сделать. Если у Вас ель такого же происхождения, что мои, т.е. высотой до 80 см, она уже вся в снегу. Подкармливать не надо было с сентября.


  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Кстати, все мои коники перезимовали без укрытия без малейших признаков обморожения и весеннего ожога. Чумовая елка, буду сажать еще. ОФФ- стрикта тоже, рекомендую.

  4. #4
    net
    Гость

    По умолчанию

    моя перезимовала плохо. вся была накрыта кателором,но хвоя вся пожелтела при чём с одной стороны больше чем с другой. посмотрю отойдёт или нет.

  5. #5
    samson
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beomaster Посмотреть сообщение
    Кстати, все мои коники перезимовали без укрытия без малейших признаков обморожения и весеннего ожога. Чумовая елка, буду сажать еще. ОФФ- стрикта тоже, рекомендую.
    а у меня вторую зиму провела хорошо, теперь снаружи вся опушилась новыми зелеными иголочками, а внутри от ствола вся хвоя коричневая и осыпается. Что делать, есть рекомендации?

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Рыжеть или менять цвет хвоя может по многим причинам. 1. Естественная смена хвоинок. 2. Нехватка минералов. 3. Солнечные ожоги, как прямые весенние,так и отраженные от снега зимние. Кстати именно коника к ним очень неустойчива.

  7. #7

    По умолчанию

    Кстати, еще и грибковые заболевания приводят к пожелтению, а затем и к опаданию хвои... И животные могут "использовать" не по назначению - это вообще губительно для хвои.

  8. #8
    Новый участник
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Внутри кроны хвоя по любому будет сохнуть при густом опушении побегов. Повторюсь, на стрикте та же фигня, хвоя просто отмирает. Я периодически чищу ветки и все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •