Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 173

Тема: Сломалась пальма

  1. #1
    marasmus
    Гость

    По умолчанию Сломалась пальма

    Люди добрые помогите сломал пальму как называеться не знаю подскажите как сделать что быона сраслась обломан стебель тоесть все листья остались на сломаном куске, я просто с клеил скотчем, выглядит целым но это не поможет я же знаю, подскажите как можно зделать так что бы оно сраслось

  2. #2
    Dusha-s
    Гость

    По умолчанию

    Вообще-то она не срастется, не проще ли посадить отломанный стебель в землю?

  3. #3
    marasmus
    Гость

    По умолчанию

    а как лучше посадить сразу в землю или сначала поставить в воду

  4. #4
    Irin
    Гость

    По умолчанию

    непременно в воду и туда насыпать корневин или что-нибудь вроде него для укоренения и, когда даст корешки, при посадке в землю тоже насыпать:)

  5. #5
    Dusha-s
    Гость

    По умолчанию

    Я считаю, что не обязательно в воду ставить, можно сразу в землю посадить и лунку посыпать корневином. Я так делала, когда у меня собака юкку погрызла, боковой стебель сразу посадила и лунку сильно посыпала корневином, а также потом сверху землю, так как при поливе корневин впитывается землей. И ничего, корни дал в земле

  6. #6
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию Пальма

    Хочется мне еще и пальму . Вот только какую не знаю. Посоветуйте, что бы не очень капризная была и красивая.


  7. #7
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Юкка-и красивая, и не капризная

  8. #8
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана
    Юкка-и красивая, и не капризная
    Оксана, юкка не пальма и никогда не была и не будет ею, хоть у нее и имеется второе название - винтовая пальма.
    Лииия, финик вполне подойдет, неубиваем просто!

  9. #9
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Юкка - не пальма:mad:
    Финики, ховеи, хамедореи. Две последние выносят тенек. Очень красивые, а хамедорея еще и растет быстро. Если уж разговор о юкках зашел - классная штука. Крайне неприхитлива, быстро растет, у меня за два года выросла до 1.5 метров!:D:D:D

  10. #10
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Хамедорея -- самое то! Растет и в северных комнатах, изящная, цветет в квартирах, неприхотливая. Только не надо вашингтонию, ох и мучаюсь! В глубине южной комнаты у меня нормально растут финик из косточки (уже под потолок), финик канарский и финик Робелена (самая изящная), хамедореи, ховея Фостера (не очень нравится ее желтоватый оттенок), левинстона и моя гордость -- неодипсис.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •