Страница 3 из 67 ПерваяПервая 1234561353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 661

Тема: Кротон

  1. #21
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А почему один кронот листья поднял к макушке?


  2. #22
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    У фикусов и кротонов это хороший знак. А вот если опустятся -- ошибка в уходе.

  3. #23
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Чаще всего с поливом. Эти растения не любят частого полива, реже, когда ком почти просохнет, но опускать в ёмкость с теплой водой, до появления влаги на поверхности.

  4. #24
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Вот капризный этот кротон, приютила их у себя, теперь переживай. Надо поменяться с кем нибудь на монстерку.

  5. #25
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Нет "простые" цветы современем становятся не так привлекательны. А кротон постепенно сбросит все листья и приобретет новые, адаптированные и будет пышным красавцем. Это же так даже у калатеи и всех пестролистных. По этому лучше брать маленькое растение, оно не так болезненно адаптируется.

  6. #26
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    У меня они около месяца, маленький я даже пересадила. Признаков, что им плохо нет, даже появились новые листочки. Поливаю их в землю, они так привыкли у прошлой хозяйки и опрыскиваю каждый день. Может рано радуюсь? Прошло слишком мало времени?

  7. #27
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    У нас один кротон уже давно, муж его лелеет... поливает редко, как пишет nobillis, а вот опрыскивать, да почти каждый день в отпительный сезон, да и летом в жару.
    Листья которые кротон прижимает к стволу со временем опадают, но что радует процесс этот долгий.
    А все которые вверх это хорошо,значит кротон доволен, и новые листочки, мне кажется признак того, что он прижился.
    Лииия, растение очень красивое, не меняйте на монстеру, на мой взгляд это неудачное решение:)

  8. #28
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    А можно их вместе посадить в прямоугольный напольный горшок? и подсадить в низ кого-нибудь ( мелкого и пушистого), для эстетичности? Если можно, кто подойдет им в союз?

  9. #29
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Где=то читала, что кротоны даже рекомендуют в групповых посадках, но они могут и в своих горшках стоять в общей плошке, сверху керамзит. К ним подобрать схожие по условиям: фиттонию, маранту, или проще подобрать в тон неприхотливый колеус.

  10. #30
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо, nobillis. Надо мне еще красноватый купить и троих в один горшок. Красота будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •