Страница 2 из 67 ПерваяПервая 123451252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 661

Тема: Кротон

  1. #11
    lana-daisy
    Гость

    По умолчанию

    это опять я;).хотела проконсультироваться,у меня на двух кактусах появился вредитель:o.в книжке прочитала,что это мучнистый червец.посоветуйте пожалуйста какое средство лучше и эффективнее.очень переживаю,что этот гад на другие переползёт.заранее благодарна


  2. #12
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    А в той же книжке нет рекомендаций? То же из ккниги Лимаренко А.Ю. "Комнатные цветы.Уход и лечение." При незначительном поражении...можно обмывать растения водой с добавлением 1% настоя чеснока. При значительном поражении используют системные инсектициды - актеллик, актару. Из биологических средств защиты используют хищного жука криптолемуса, паразитов из родов Aphitis и Leptomastix. Возможно применение грибных препаратов на основе Aschersonia и Beuveria bassiana. Я бы предпочла актару ею можно и землю обрабатывать. Там же написано, что появлению вредителя способствуют тепло и сухость.

  3. #13
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lana-daisy
    а тогда ещё вопрос по теме;) какое удобрение лучше подходит кодеуму:D
    Удобрения делятся для цветущих растений, для декоративно лиственных и для суккулентов, кротон относится к молочайным. Осенью в наших широтах уменьшается количество света и у комнатных растений заканчивается вегетационный период, поэтому следует прекратить подкормки и сократить полив, но не засушивать. А вот если будет ,как в этом году, солнечный февраль, вот тогда и начинайте кормить.
    Удобрений много разных, выберите, то которое Вам удобнее разводить и подходит по стоимости, я предпочитаю Агриколу

  4. #14
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lana-daisy
    это опять я;).хотела проконсультироваться,у меня на двух кактусах появился вредитель:o.в книжке прочитала,что это мучнистый червец.посоветуйте пожалуйста какое средство лучше и эффективнее.очень переживаю,что этот гад на другие переползёт.заранее благодарна
    Привет. Кодиеуем сбрасывает листья в случае или перелива или переохлаждения,если корни и стебель живые,то весной он даст новые листья.Поражение клещиком наиболее опасно. Кодиеум в этом случае сбрасывает листья, и восстановить его прежний наряд довольно сложно! Попробуйте обмыть листья с 2 сторон и стебель Интовиром.Желаю удачи.:)

  5. #15
    lana-daisy
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Karima
    Привет. Кодиеуем сбрасывает листья в случае или перелива или переохлаждения,если корни и стебель живые,то весной он даст новые листья.Поражение клещиком наиболее опасно. Кодиеум в этом случае сбрасывает листья, и восстановить его прежний наряд довольно сложно! Попробуйте обмыть листья с 2 сторон и стебель Интовиром.Желаю удачи.:)
    Огромное спасибо,воспользовалась вашим советом жду результатов.Я думаю всё будет хорошо,:Dлистья больше не сбрасывает и выглядеть лучше стал:P.Поздравляю всех со Старым Новым годом!!!!Желаю здоровья,счастья,удачи и успехов во всём:lol::lol::lol:

  6. #16
    Гость
    Регистрация
    24.02.2007
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Кротон

    Здравствуйте.ответьте пожалуйста на вопрос :Каким образом размножается КОДИЕУМ (КРОТОН)?

  7. #17
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    Надо резать на черенки с 2-3 междоузлиями(или просто отрезать верхушку) и укоренять в растворе корневина

  8. #18
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию Кротон

    Какое место они любят? Если конечно это кротоны? У маленького много желтых листьев, это от недостатка чегото ? У кого они есть, посоветуйте что нибудь не книжное, из опыта. Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	221 
Размер:	138.1 Кб 
ID:	815   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	125 
Размер:	141.4 Кб 
ID:	816   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpeg 
Просмотров:	105 
Размер:	128.6 Кб 
ID:	817  

  9. #19
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Кротон -- кодиеум уменя уже несколько лет. Долго капризничал, вернее их было три --разных, но из-за нехватки опыта два я потеряла. Теперь уже знаю, что Этот капризуля любит рассеянный свет, у меня -- два метра от южного окна. Поливаю, когда просохнет на первую фалангу пальца. И что самое главное -- его нельзя сильно подкармливать, только иммуностимуляторами: эпин, циркон. Так как пестрые листья -- это мертвые листья. Они могут держаться несколько лет, а подкормки стимулируют резкий рост растения, а значит и сброс старых листьев. Вобщем чем больше вам удасться сохранить зелени, тем пышнее будет цветок.

  10. 3 пользователей поблагодарили nobillis за это сообщение

    anxenamun (07.06.2010), over green (10.03.2010), Оленька star (15.03.2010)

  11. #20
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    А еще он любит душ и влажный воздух, а его листочки любит паутинный клещ (они очень удобные и вывести его крайне сложно)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •