Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Не могу опознать бонсай (Оперкуликария)

  1. #11
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    Вы с кармоной поаккуратнее
    C кармоной может быть и поаккуратнее, только где Вы ее здесь увидели? На растение внимательно посмотрите, на строение листа, разве кармона так выглядит?


  2. #12
    rrrmmm
    Гость

    По умолчанию

    Кармона так не выглядит, но и мурайя тоже. Запах у листиков есть?
    Такие сложные листики с "перепонками" как у Zanthoxylum и всяких фисташек...

  3. #13
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Она совершенно не пахнет. А у мурайи я посмотрела в живую, у нее даже в маленьком экземпляре листья в окружности больше чем у моего бонсика.

  4. #14
    rrrmmm
    Гость

    По умолчанию

    У меня есть Оперкуликария, но у неё листики вообще микроскопические.

  5. #15
    Новый участник
    Регистрация
    28.11.2006
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    Ой, ой, это она. Точь в точь такая же. Помогите мне. Я ее пересадила, по стригла, и она стала погибать. Листья сохнут и опадают. Поливаю каждый день. Может не покормила перед обрезкой или что? не знаю? Все делала аккуратно. Как с ней обращаться и как теперь ее спасти??? И вообще что с ней делать? Может черенок укоренить А? SOS SOS SOS. Так хорошо росла, прямо распирало ее. А тут на тебе ...Что делать?

  6. #16
    rrrmmm
    Гость

    По умолчанию

    А зачем было пересаживать, если ей и так было хорошо? Свою я купила в залитом состоянии, там болото плескалось. Корни все были сгнившие. Я пересадила и оставила в покое (почти не поливала!). Листья осыпались, но потом она ожила. Очень не скоро.

  7. #17
    rrrmmm
    Гость

    По умолчанию

    Вот такие корни оказались


    После пересадки я её сильно обрезала и практически не поливала, следила только, чтоб земля не превратилась в камень.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •