Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Как уместить много цветов в малогабаритной квартире?

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Если цветов много,а места мало,куда крестьянину податься?

  2. #2
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Можно, если нравится завесить растениями всё окно. Если нет, то можно расставить везде где есть хоть маленький кусочек пространства, но тогда нужна подсветка. А можно поставить всё в большоой аквариум сделать в нём освещение и держать там, где есть место.

  3. Один пользователь поблагодарил ELLY за это сообщение

    Feaelin (30.08.2011)

  4. #3
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soldador
    Если цветов много,а места мало,куда крестьянину податься?
    На счет окон не знаю,лично мне не нравится полумрак в квартире, и бесконечно загруженные подоконники,а вот совет могу дать такой,расставьте свои цветочки на полы.Я именно так и расположила своих питомцев и скажу сразу,не вижу по ним,что у них недостаток света.Просто постарайтесь устроить их поближе к окну и ЛЮБИТЕ их.Желаю удачи :)


  5. #4
    muceniece
    Гость

    По умолчанию

    Можно использовать стеллеж от пола до потолка, на нём смогут жить все растения!!

  6. #5
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    У меня не то, чтобы много, но достаточное количество растений живет дома. Стараюсь размещать их равномерно по всей квартире. Пара крупных горшков стоят на полу, один большой-на холодильнике, несколько-на стелажах и на перегородке в комнате, Пара-на обеденном столе на кухне, еще один-на столе для готовки. А один так вообще-висит под потолком посреди комнаты на крючке, предназначенном для люстры-в аккурат над моим спальным местом! И ни одного нет на подоконике. Мне нравится, когда все цветы на виду, а не прячутся от меня за тюлем.

    Постарайтесь посмотреть на свою маленькую квартиру новым взглядом. Очень красиво смотрятся цветы в настенных кашпо, да и просто подвешенные под потолком. Это очень удобно , так как при таком размещении цветы совсем не занимают ваше жизненное пространство и в то же время, могут размещаться в любом уголке жилища. А крупные экземпляры можно разместить на полу.
    Change the World and this World will change You...

  7. Один пользователь поблагодарил Vedrussa за это сообщение

    Алина Г (28.02.2011)

  8. #6
    Новый участник
    Регистрация
    14.11.2006
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо,Vedrussa!Вижу,что с трудностями по размещению питомцев сталкиваются многие.У меня тоже появились некоторые решения.Но,об этом позже.
    С уважением,soldador.

  9. #7
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от soldador
    Спасибо,Vedrussa!Вижу,что с трудностями по размещению питомцев сталкиваются многие..
    Да, на здоровье! :D
    А насчет трудностей с размещением-думаю, да. Еще не так далек, к сожалению, в историческом понимании век хрущевок и малосемеек...
    Помнится, когда мне было 12-16 лет, жили мы втроем в десятиметровой комнате в коммуналке, когда свободного для перемещения пространства в этой комнате было, как говорила мама: "Три половицы", - вот, тогда были трудности с размещением цветов.
    Но, ничего, и тогда справлялись :P
    Было бы желание! :)
    Change the World and this World will change You...

  10. #8
    tatarka
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vedrussa
    Мне нравится, когда все цветы на виду, а не прячутся от меня за тюлем.
    А у меня на шторах едва ощутимая органза - специально такую искала - все цветы видны, лишь намек на штору.:)

  11. #9
    tikvo4karein
    Гость

    По умолчанию Цветник за окном в высотке

    У меня уже давно появилась идея: хочу повесить за окном горшки для цветочков. Проблема: нигде не могу найти как это осуществить! :/1. живу на 17 этаже, как ящики крепить снаружи, не представляю 2. пластиковые окна - прибить гвоздями даже хлипкие сооружения не получится. Да и если вниз сорвется то...:(3.не могу найти конструкций для осуществления этой идеи. То есть сами горшки - сколько угодно, а на что их крепить, как крепить - загадка! Как то же раньше это делалось, и не только в деревянных домах на 1 этаже?!

    :lol:Может, кто сталкивался с этой проблемой, и сможет подсказать?

  12. #10
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Вы хотя бы написали, где Вы живете. У нас есть магазин ОБИ мы с мужем купили там крепления для ящиков и ящик, то есть подобрали комплект. Мы то же на 11 этаже за пластиковым окном хотим укрепить ящик с цветами. В ОБИ очень разные по стоимости и вариантам крепления штучки, мы купили кажется что-то самое дешевое.
    Мне же понравился там очень красивый фигурный ящик из чернёного металла, его можно за окно подвешивать и в него почти любые горшки поместятся, а можно на специальной стойке, в таком же стиле, ставить внутри лоджии, стоит всё это удовольствие что-то от 450 и более рублей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •