Страница 2 из 30 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 291

Тема: Пахира

  1. #11

    По умолчанию Как заплести пахиру?

    Сегодня купила пахиру, у неё всего один стволик а от него уже листики. Хотелось бы вырастить хорошенькую пахиру со стволиком косичкой (пусть даже не один год на это уйдет). Нужно ли ещё купить отростки, чтобы их посадить вместе и заплетать время от времени. Опыта в цветоводстве совсем нет - подскажите как осуществить задуманное?


  2. #12
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    да никак наверно...............терпения не хватит
    у меня жила (я ее залила все-таки) взрослая П.......всмысле заплетеная пару лет
    я думаю, их сформируют следующим образом: нарубили палок по 1,5 метра, закрутили, связали веревкой(следы видно сверху и снизу)...........пеньки проросли.....корни потихай наросли-готово!!!!!!!!!!
    со временем и снизу начинает поросль лезть)))))))))))))))
    и вообще, как называется, так и растет)))))))))))))))))))))))

  3. #13
    Захожу частенько Аватар для елена
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    181
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    история с заливанием меня тоже коснулась год назад муж купил мне уже большую пахиру она стала сбрасывать листья советов давали много но не одного путного ,листья опали все до одного при ее росте до потолка ,было настоящее дерево пока грамотный человек не подсказал что я ее заливаю ,обрезала полки до самой косы, теперь тщательно слежу за поливом и она стала разростаться по новой
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото.jpg 
Просмотров:	223 
Размер:	31.9 Кб 
ID:	616  
    Елена

  4. #14
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Процесс это оччееньь долгий!-в любом случае черенков д б 3 как минимум , им нужно расти рядышком, и по мере роста заплетать косичкой --когда они еще гибкие =не деревянные (закреплять это веревкой, проволокой и т д)Метод один для всех

  5. #15
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    Радость Пахира

    мне принесли черенки пахиры, прочитала про нее много статеек, как укоренять, содержать и прочее. поделитесь опытом, у кого есть такое дерево, какие особые трудности возникают при уходе за ним. вроде пишут, что растение очень неприхотливо.

  6. #16
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barbaris Посмотреть сообщение
    мне принесли черенки пахиры, прочитала про нее много статеек, как укоренять, содержать и прочее. поделитесь опытом, у кого есть такое дерево, какие особые трудности возникают при уходе за ним. вроде пишут, что растение очень неприхотливо.
    Пахира - действительно неприхотливое растение. Малотребовательна к почве, но лучше всего, особенно молодым, давать легкую почву. Например, смесь равных частей хорошей огородной земли, торфа и крупнозернистого песка. По мере роста растения его переваливают во все более тяжелую почву, т.е. в смеси увеличивают содержание собственно земли. Добавка торфа обязательна, т.к. растение не любит щелочные грунты.
    Самый большой недостаток пахиры – ее быстрый рост в высоту и упрямое нежелание ветвиться. Обычно, на месте срезанных верхушек, начинает расти один единственный побег, растущий вертикально вверх, замещающий собой срезанный ствол.
    А вот экземпляры, переросшие отметку 4-5 метров в высоту, прекрасно ветвятся и без обрезки. Доводилось видеть такие в оранжереях.
    Более подробно о пахире можно прочитать здесь: http://planta.iatp.by/az/int/pac.htm

  7. #17
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от plantator Посмотреть сообщение
    Более подробно о пахире можно прочитать здесь: http://planta.iatp.by/az/int/pac.htm
    Я с этой ссылки и начала читать. Возьмус за укоренение, потом, как подрастет, отдам кому-нибудь, т.к. дома места совсем нет.

  8. #18
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    большие ли черенки? в чем укоренять будете?

  9. #19
    Забанен.
    Регистрация
    06.07.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    2,287
    Спасибо
    0
    47 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    да, черенки большие, примерно по 40 см. пока стоят в воде.

  10. #20
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    я бы из воды вынул. обновил срезы, припудрил углем (активированным) подсушил часов 5-6. а укоренять лучше в торфе с песком или вермикулитом. или во мху. но в живом!
    и еще – уберите лишние листья. оставьте буквально один. самый верхний.
    фото черенков сложно сделать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •