Страница 11 из 30 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 291

Тема: Пахира

  1. #101
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Перелив+перемерзла+глубока я посадка.


  2. #102
    Новый участник
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    и что посоветуете сделать????

  3. #103
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Видно по фото, что листья молодые растут (с ними все в порядке?) - это хороший признак. Я так поняла, старые листья желтеют, а вот то, что немного перелили это точно, Пахира это бутылочное дерево, делает запас воды в стволе и может легко переносить засуху, поливать надо очень осторожно обильно и редко, Вопрос , в какую землю посадили (состав)? И еще хочу настоять на своем, пахире для нормального роста и развития нужно ОЧЕНЬ МНОГО света, ей полезны и необходимы даже прямые солнечные лучи, Без всего этого она расти не будет. Скорее всего пожелтели листья от избытка влаги и недостатка света, + аклиматизация (всетаки растение боьшое), ну и переохлаждение при перевозке, слишком ей темно, поставьте у окна иначе она загнется, а еще бы и подсветочку дополнительную сделать...совсем было бы хорошо.

    Юлечка права, глубоко посажена, откопайте до корней (уберите лишнюю землю), корни должны слегка быть прикрыты землей, иначе ствол гнить начнет.
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 10.03.2009 в 19:29.

  4. #104
    Новый участник
    Регистрация
    09.03.2009
    Сообщений
    9
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Людмила,честно говоря, почву купила готовую!! спросила какая подойдет для Пахиры!! вот ее состав: верховой и низинный торф, песок,дренаж керамзитовый, комплексное мин. удобрение, известковая мука. из питательных веществ: азот, фосфор и калий!!! а желтеют,как вы правильно сказали, только нижние старые листья!!! а вот с прямыми солнечными лучами проблема- сама их давно не видела!!! а подсвечивать нужно какими то определенными лампами???

  5. #105
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinochka Посмотреть сообщение
    Людмила,честно говоря, почву купила готовую!! спросила какая подойдет для Пахиры!! вот ее состав: верховой и низинный торф, песок,дренаж керамзитовый, комплексное мин. удобрение, известковая мука. из питательных веществ: азот, фосфор и калий!!! а желтеют,как вы правильно сказали, только нижние старые листья!!! а вот с прямыми солнечными лучами проблема- сама их давно не видела!!! а подсвечивать нужно какими то определенными лампами???
    Да, я бы конечно в такую не сажала - много торфа, это скорее всего такой универсальный грунт, но что сделано то сделано, теперь будьте осторожны с поливом, я свою после покупки сажала в грунт для пальм, а когда еще раз пересаживала посадила в грунт для кактусов + грунт для пальм - это на будущее. Обязательно нужно древесный уголь добавлять.
    Лампы можно использовать любые экономные дневного света, хоть трубками хоть более современные экономные цокольные, главное чтобы достаточно мощные были . У меня есть и те и те.

  6. #106
    Осваиваюсь Аватар для Marusja
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    57
    Спасибо
    12
    9 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию

    А я никак не могу выходить свою пахиру. После покупки через неделю пересадила. Не понравилось, что мало корней, но все здоровые. Старые листья начали желтеть и отпадать. Хотя молодые росли, но с прозрачными пятнами. Когда начали чернеть молодые листики решила, что похоже залила - поливала обильно, но редко и по краю горшка(как рекомендуют). При пересадке обнаружила, что корни не растут и их количество не увеличилось. Сменила грунт, добавила угля и сфагнума. Почву теперь только опрыскиваю до увлажнения и рыхлю. Опрыскиваю и листики. Применяла корневин и циркон по инструкции по очереди. Появились новые листики. Досвечиваю по 18 часов в день. Но вот опять листья утоньшаются и становятся прозрачными, корневая не наростает, так как пахира шатается в земле. Уже не знаю, что делать. Подскажите пожалуйста как выходить любимицу мужа.

  7. #107
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Marusja, у меня пахиры нет, поэтому с уходом помочь не могу.... Выскажу предположение, почему не растет корневая система - из-за корневина и циркона, они категорически не сочетаются! И не важно когда вы их применяли, оба сразу или по очереди. http://www.flowers-house.ru/showthread.php?t=2055

  8. #108
    Осваиваюсь Аватар для Marusja
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    57
    Спасибо
    12
    9 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию

    Я их применяла уже после того, как обнаружила, что не развивается корневая.
    Просто на глазах гибнет растюха, а я не могу помочь.

  9. #109
    Старожил форума Аватар для znakomaja
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    3,431
    Спасибо
    122
    113 "спасибо" за 70 сообщений

    По умолчанию

    Попробуйте укоренить побег, на всякий случай/

  10. #110
    Осваиваюсь Аватар для Marusja
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    57
    Спасибо
    12
    9 "спасибо" за 9 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за совет, но хотелось бы спасти мою "болячку", так как это подарок мужа на 8 Марта. Была такая красивая косичка, а сейчас
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC012361.jpg 
Просмотров:	50 
Размер:	124.8 Кб 
ID:	26341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC012341.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	144.0 Кб 
ID:	26342  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •