Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Болезни растений

  1. #1
    Новый участник Аватар для Maxima
    Регистрация
    12.07.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию Болезни растений

    Я считаю садоводство и огородничество это такое дело что этому постоянно нужно учиться. Я к тому что вот к примеру я уже ни один год выращиваю у себя в огороде различный урожай и каждый год все равно выскакивают какие нибудь болячки в том или ином растении. Вот к примеру в этом году на многих листьях картофеля появились различные коричневые пятна. Да и смородина что то не очень. Вроде все сажаю и ухаживаю за культурой каждый раз одинаково. А какие проблемы возникают у вас в огороде и как вы с этим боретесь ?

  2. #2
    Гость Аватар для maksum
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня есть почти всё в огороде и проблемы могут быть иногда только из за погоды, то сушит то дождями заливает. У меня также были болезни у некоторых растений, но выход всё же нашел. Зашел на сайт огородники и там оказывается всё есть.


  3. #3
    Гость Аватар для pavel
    Регистрация
    13.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maksum Посмотреть сообщение
    У меня есть почти всё в огороде и проблемы могут быть иногда только из за погоды, то сушит то дождями заливает. У меня также были болезни у некоторых растений, но выход всё же нашел. Зашел на сайт огородники и там оказывается всё есть.
    Болезней у растений на самом деле очень много и чтобы с ними справиться нужен такой сайт как этот что Вы написали, а то всё запомнить просто нереально. Если хотите чтобы Ваш урожай был в безопасности то пользуйтесь сайтом.

  4. #4
    Новый участник Аватар для Anthonya
    Регистрация
    20.07.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Мы каждый год в начале весны переезжаем на дачу, чтобы пожить на природе и насладиться свежим воздухом, своим огородиком и садом. Мы стараемся распределить обязанности, я стараюсь все делать по дому, а жена на огороде занимается посадками. У нас большой сад с различными растениями и фруктовыми деревьями, за которым нужен постоянный уход. Очень часто происходят болезни садовых растений и не легко с ними бороться. Раньше приглашали опытных садоводов, но их услуги очень дорогие для нас. Поэтому приходится самим читать международную сеть садоводов и по возможности избавляться от разной тли на деревьях, от грибковых патогенов, камедетечение или гомоз, от многих разновидностей заболеваний.

  5. #5
    Новый участник Аватар для Varya_Varya
    Регистрация
    20.07.2020
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Мы живем с мужем в городе, а свекровь на даче. Соответственно на даче есть и огород. Свекровь очень любит ухаживать за растениями и у нее все в порядке обычно, но в прошлом году огурцы заболели грибковой болезнью. Я помню в интернете нашла способ лечения, попробовали и все получилось.

  6. #6
    Гость Аватар для Uvan
    Регистрация
    21.07.2020
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anthonya Посмотреть сообщение
    Мы каждый год в начале весны переезжаем на дачу, чтобы пожить на природе и насладиться свежим воздухом, своим огородиком и садом. Мы стараемся распределить обязанности, я стараюсь все делать по дому, а жена на огороде занимается посадками. У нас большой сад с различными растениями и фруктовыми деревьями, за которым нужен постоянный уход. Очень часто происходят болезни садовых растений и не легко с ними бороться. Раньше приглашали опытных садоводов, но их услуги очень дорогие для нас. Поэтому приходится самим читать международную сеть садоводов и по возможности избавляться от разной тли на деревьях, от грибковых патогенов, камедетечение или гомоз, от многих разновидностей заболеваний.
    Хорошо что Вы нашли такой сайт, я даже и не знал что растения могут заболеть, а я всё думаю что они у меня пропадают и не растут, заболели наверное. Хорошо что на сайте пишет как избавиться от таких болезней.

  7. #7
    Новый участник Аватар для Varya_Varya
    Регистрация
    20.07.2020
    Адрес
    Кавказ
    Сообщений
    2
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Благодаря интернету сегодня можно найти ответы практически на все вопросы. Хотя попадаются и некачественные сайты тоже, а вот таким сайтам, где опытом делятся разные садоводы и огородники думаю стоит доверять, там ведь разные люди делятся своим опытом.

  8. #8
    Новый участник Аватар для Maxima
    Регистрация
    12.07.2020
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    7
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Благодарю всех за ответы очень интересно было почитать. Да правда говорят век живи век учись и тоже самое на огородах. Спасибо за предоставленные ресурсы буду в следующий раз руководствоваться ими все изучать.

  9. #9
    Гость Аватар для Vla
    Регистрация
    26.07.2020
    Адрес
    Донбасс
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Мне кажется , что самая большая напасть на черную смородину - это все-таки тля. Если правильно не обработать растение перед началом дачного сезона, то тля смородину просто съест. А муравьи будут эту тлю "выпасать" на листиках. А нужно просто еще до того как почки появятся, еще в феврале, обработать стволы крутым кипятком - и не будет тли. Сколько раз проверял.

Похожие темы

  1. Болезни лимонов
    от Guest в разделе Плодовые растения (архив)
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 18:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •