Страница 3 из 38 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 375

Тема: Азалия

  1. #21
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    После цветения азалию все равно нужно подрезать для стимуляции следующего цветения. Вот и сделайте два дела: и обрежте, а черенки в корневин и укорените. Лучше в кипяченой воде.


  2. #22
    Захожу частенько Аватар для Finik
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274
    Спасибо
    28
    38 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nobillis
    После цветения азалию все равно нужно подрезать для стимуляции следующего цветения. Вот и сделайте два дела: и обрежте, а черенки в корневин и укорените. Лучше в кипяченой воде.
    Хм.. а зачем её подрезать? Она из мест где были бутоны, а потом цветочки, дает новые побеги 2-4 штуки.:cool:
    \"Счастье - это то время, которое ты проживаешь в радости....\"
    Т.Гагин, А.Кельин

  3. #23
    Новый участник
    Регистрация
    26.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо. Вообще я неправильно делала, несколько раз побрызгала и на цветочки. Теперь на лепестках пятнышки. Или это не от этого, а просто время увядать пришло? Стоит месяц уже.
    А то, что все листья опадут - это нормально?

  4. #24
    Осваиваюсь
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    6 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    У меня тоже азалия. Слышала, что пересаживать ее надо только после того как отцветет в специальный грунт для азалий, и подкармливать надо только вне цветения тоже специальным удобрением для азалий, универсальное удобрение не подходит.

    Так же слышала, что увядающие цветы надо отрезать, но когда их надо трезать - когда совсем увянут или когда только чуть-чуть начнут подвядать?

    И еще вопрос: как это - поставить в холодильник? Там же темно! Как растение переносит темноту? Я слышала, что лимоны прекрасно могут зимовать в темноте если прохладно, а вот азалии...?

    И что же делать в самом деле зимой? Может, поставить между оконных рам (если там нормальное расстояние и горшок небольшой)? Тогда придется каждый день эти рамы раскручивать для полива...

    И еще: У меня почему-то опадают почки у азалии, просто высыхают и отпадают... Цветут только те, которые на момент покупки были полураскрывшимися, а какие были закрыты - те опали. Что я делаю не так?

    И поподробнее про укоренение можно? Я читала в книжке что разможение азалий возможно только в питомниках. Даже не представляю, как ее размножать. И что такое корневин? Это специальный раствор как я понимаю?
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 07.02.2015 в 01:52. Причина: объединение сообщений

  5. #25
    Завсегдатай Аватар для clop
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    25 RUS
    Сообщений
    387
    Спасибо
    0
    14 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    корневин-это вонючий порошок, стоит 10-20 рублей
    а почему в кипяченой воде укоренять????????????

  6. #26
    Осваиваюсь
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    6 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от clop
    корневин-это вонючий порошок, стоит 10-20 рублей
    Он типа стимулятор укоренения? Или я неправильно что-то понимаю?

  7. #27
    Захожу частенько Аватар для Finik
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274
    Спасибо
    28
    38 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    Стоит черенок 3 месяца уже в воде. Ни туда и не сюда.:rolleyes: Корней вообще намеков нет.:(
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 07.02.2015 в 01:43.
    \"Счастье - это то время, которое ты проживаешь в радости....\"
    Т.Гагин, А.Кельин

  8. #28
    Осваиваюсь
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    6 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Finik
    Стоит черенок 3 месяца уже в воде. Ни туда и не сюда.:rolleyes: Корней вообще намеков нет.:(
    Может, стоит попробовать в почву посадить?
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 07.02.2015 в 01:46.

  9. #29
    Осваиваюсь
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    6 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Ндаа... Вот и моя азалия начала немного быстрее подвядать... Видимо, закончился запас гормончиков... А может, это из-за того, что я ее в торфе оставила? Точно не из-за жары - у нас сейчас прохладно, на балконе от силы +15

  10. #30
    Новый участник
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    25
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Любая азалия после цветения сбрасывает часть листьев и вообще выглядит не очень. У них еще сезонность сбита. Процесс адаптации занимает пару сезонов минимум-кто выжил. После цветения подрезать не обязательно-она сама сбрасывает листья, но потом с тех же веток лезут новые листики. Главное в этом деле- период от сброса цветов до начала вегетации-надо быть очень аккуратным с поливом, свежий воздух, умеренный свет, хорошо сделанный субстрат и дренаж. А если все прошло гладко, к концу сезона надо позаботиться о зимовке (5-10гр). Тогда растение войдет в ритм и начнет наращивать лиственную массу. А через два сезона такое цветение будет.....!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •