Страница 2 из 27 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 265

Тема: Хлорофитум

  1. #11
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Света, по поводу укоренения деток - мне нравится их укоренять, не отрезая от материнского растения - я его закрепляю во мхе в мин п\эт 1-разовой рюмке. Эта легкая конструкция даже не утяжеляет ус: он даже не сгибается. Розеточка продолжает и расти на усе и начинает давать корни в стаканчике - их видно т к он прозрачный.
    Случалось, что приходилось и такие мини розетки с усов укоренять (кудрявые), что хоть в лупу разглядывай - ну это чисто для эксперимента: укоренится -не укоренится - все укоренялись
    Цитата Сообщение от nobillis
    корни образованные в воде, не способны жить в земле
    Я присоединяюсь к вопросу ELLY?" как это определяют? Всё время достают и смотрят какие корни живы"?
    Я практически поступаю, как ELLY - всегда в воде, а потом высаживаю в 1-разовую пластиковую посуду, я уже писала про это, и там видны как раз все те корни, что образовались в воде и видно, как они растут дальше
    Были случаи, когда садила в землю именно с маленькими - не шли, потом приходилось опять ставить в воду - доращивать корешки до более жизнеспособного состояния.
    *nobillis, Где опубликована та информация - про то, что они отмирают в земле?
    Я согласна с тем, что некоторые корни тяжеловато адаптируются после воды (как у фиалок - они тонюсенькие, и их капилляры не могут сразу перестроиться на другу среду - более плотную, поэтому и советуют спец грунт для них -легкий как пух!!!)

    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 12.03.2015 в 22:32. Причина: объединение сообщений
    можно на "ТЫ"
    -------------------

  2. #12
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от оля
    Я присоединяюсь к вопросу ELLY?" как это определяют? Всё время достают и смотрят какие корни живы"?
    К сожалению, это азы цветоводства, и очень большая проблема, поэтому голландские цветы (с водяными гидропонными корнями) плохо адаптируются, да и стоят дешевле укорененных в грунте. Об этом можно найти множество статей и профессионалов и любителей и в инете, и в книгах по цветоводству.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 12.03.2015 в 22:34. Причина: оверквотинг

  3. #13
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Вот я тоже какой посадила, посмотрим пустит ли корни в земле.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	103 
Размер:	39.5 Кб 
ID:	743  

  4. #14
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Да, хлорофитум, вообще на ура укореняется. В любом положении.

  5. #15
    Захожу частенько Аватар для Dolinna
    Регистрация
    20.02.2007
    Сообщений
    182
    Спасибо
    0
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    я всегда была уверена что хлорофитум будет расти даже если его в асфальт втыкнуть.
    еще я читала что им лучше всего подходит кухня \это как-то связывали с электрическими волнами от холодильника микроволновки и т.п.\
    оксана ваш пустит корни 100 процентов
    у меня такой же как и у вас

    p.s. извените что все с маленькой буквы и без запятых сломалась клавиатура \shift и ctrl не работают\
    муж прграммист - сапожник без сапог1111
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	143 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	745   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	115 
Размер:	28.3 Кб 
ID:	746  
    Вином любви смягчай неправды жизни.

    Омар Хайям.

  6. #16
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Такс..
    1. То, что это хлорофитум определила сама, поскольку ни с каким другим этот цветик у мен не ассоциируется..И вообще думала, что он такой же, как и у вас, Оксана, на первом фото..Теперь я поняла, что он скорее всего такой, н первом фото из ссылки.
    2. Это точно не драцена, поскольку такая же красава у меня осталась у мамы..
    на счет сравнить - пожалуйста ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpeg 
Просмотров:	51 
Размер:	56.0 Кб 
ID:	747   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpeg 
Просмотров:	47 
Размер:	96.6 Кб 
ID:	748  

  7. #17
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    Я согласна, что хлорофитум лучше всего растет на кухне. Два года назад был у меня прекрасный куст хлорофитума, рос на кухне, поливался скажем так - когда вспомним тогда и польем,:rolleyes:
    Но несмотря на все ужасные условия, он рос прекрасно. Вздумалось мне перенести его в спальню и я об этом пожалела через пару месяцев ,с шикарного куста остался пшик! :( Вот такая грустная история, получилась с моим хлориком.:(
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 12.03.2015 в 22:37.

  8. #18
    Оксана_новый
    Гость

    По умолчанию

    Я свои хлорики повесила в спальни(оба укоренились и даже за это время подросли)Пусть лучше в спальных комнатах очищают воздух.

  9. #19
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    Так как растут они быстро и множаться без проблем, то через некоторое время множно и в других местах посадить.

  10. #20
    Меня здесь знают Аватар для оля
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    1,109
    Спасибо
    199
    474 "спасибо" за 287 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lenchiik Посмотреть сообщение
    Вздумалось мне перенести его в спальню и я об этом пожалела, через пару месяцев с шикарного куста остался пшик!
    Ему там стало темнее, сырее или что - что конкретно поменялось с + на -.
    У меня очень плохо себя чувствовал на подвесных шкафах в кухне - жара, духота, перенесла на балкон реанимировать: свежий воздух, солнышка вдоволь - такая шикарная пальма распушилась!
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 12.03.2015 в 22:39.

Похожие темы

  1. Хлорофитум
    от Awrora в разделе Семейство Лилейные
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 11.08.2015, 15:41
  2. Гниют листья у хлорофитума
    от ПростаЯ в разделе Семейство лилейные (архив)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.01.2011, 18:20
  3. Хлорофитум Оранж
    от НаташкаРомашка в разделе Семейство лилейные (архив)
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 17:06
  4. Что за зверь? (Хлорофитум)
    от Natashusha в разделе Опознаем незнакомца (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 23:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •