Страница 1 из 25 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 242

Тема: Вопрос про фуксию

  1. #1
    Guest
    Гость

    По умолчанию Вопрос про фуксию

    Прошу помочь опытных цветоводов.У меня проблема: есть отросток фуксии,оторванный от основного ствола ближе к верхушке куста(куст растет в домашних условиях).Так вот, поставила я отросток в банку с водой, прошло уже 3,5 недели, отросток не пустил ни одного корешка, но зато цветет(!),выпуская один за одним бутоны.Что мне сделать, чтобы растение пустило корни и я его могла посадить в горшок?

  2. #2
    Guest
    Гость

    По умолчанию

    Попробуйте "Корневин" - это такой порошок, в него опускают кончики укореняемых черенков - обычно помогает. И пусть он у Вас стоит, 3 недели еще не показатель (у меня одна фиалка 2 месяца корней не давала), рано или поздно даст корни. Кстати, лучше укореняются черенки с зеленым, а не одеревенелым стволом.


  3. #3
    Vera
    Гость

    Смущение Вопрос про фуксию

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, бывают ли фуксии с желтыми цветками или частью лепестков, но обязательно желтыми. Мне говорят, что нет, а я вроде как видела что-то такое такое на фотографии или читала о таких, уже и не помню, может придумала?! Если бывают, где купить? Спасибо.

  4. #4
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Честно говоря, никогда не видела и ничего подобного про фуксию не читала, все оттенки от темно розового и даже фиолетового до белого, но без желтого. В прошлом году на ВВЦ к продаже была представлена огромная коллекция фуксий, но желтых оттенков там не было.
    А Вы очень любите желтые цветы? Или Вам в интерьер нужны желтые ампельные композиции?

  5. #5
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    http://www.fialki.net/index.php?opti...=1&startpage=1 Вот посмотрите ссылочку там коллекция представлена фуксий и можно заказать черенки

  6. #6
    nlc609094
    Гость

    По умолчанию

    У меня тоже вопрос про фуксию. Цветенок растет на подоконнике и все время искривляется к солнцу. Поворачиваю его 2 раза в день, а к вечеру опять двадцать пять. Нельзя ли помочь ему не искривляться?

  7. #7
    Завсегдатай Аватар для LadyShad0W
    Регистрация
    18.04.2007
    Сообщений
    334
    Спасибо
    0
    7 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Можно)) Поставитьв другое место, чуть дальше от солнца

  8. #8
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Цветы всё равно будут тянутся к свету, у меня где бы не стояли или висели, все однобокие, а некоторые бегонии терпеть не могут поворачиваться.
    У меня прелестная фуксия жила на работе, там нет солнца - северные окна. Фуксия ампельная, была подвешена в углу окна и естественно висела на одну сторону, но цвела исключительно. Погибла , до сих пор не могу найти такую, сорт старый и нигде нет в продаже и в коллекциях не нахожу http://www.flowers-house.ru/showthread.php?t=966 вот такой сорт ищу это Финик повесила

  9. #9
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Я на своих фуксиях все веточки прищипываю после третьего или четвертого лстика. Кусты пышные и не так сильно тянутся. А вообще если растение "тянется" ему мало света, нужно переставить или отражатель из фольги сделать. У меня некоторые цветы стоят в коконах из пищевой фольги, с противоположной от света стороны.

  10. #10
    nlc609094
    Гость

    Вопрос

    А как сделать этот отражатель?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •