Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 242

Тема: Вопрос про фуксию

  1. #221
    Новый участник Аватар для Николь
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    3
    267 "спасибо" за 38 сообщений

    По умолчанию

    Прошлась на форуме по темам , и не нашла темы с фуксией. Наверно мало кто интересуется этим цветком.Многие считают фуксию проблемной,но это не так ,за любым цветком надо ухаживать.
    Фуксию выращивать не трудно,как и большинство растений. Особых секретов нет. Землю покупаю плодородную, добавляю вермикулит и перлит,а на дно горшка щедро сыплю дренаж. Летом полив ежедневный и обильный,без застоя воды в поддонах, фуксии не терпят залива. Еженедельно подкармливаю жидким удобрением для цветущих растений,опрыскиваю время от времени препаратом от клещей, а также поливаю раствором Актары от белокрылки. Фуксии зацветают в год посадки! И цветут с ранней весны до поздней осени. Фуксии любят продолжительный свет и прохладу.Поэтому самые прекрасные цветки-на северной стороне дома. Желаю Вам успехов!


  2. #222
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Но остались еще вопросы

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Поэтому самые прекрасные цветки-на северной стороне дома
    У меня на северном балконе цветение было достаточное скудное, в отличие от восточной стороны, где они раньше прекрасно росли... С чем это может быть связано?
    Как Вы проводите зимовку растений? Как можно сохранить достаточно большое количество сортов?

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    добавляю вермикулит и перлит
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    фуксии не терпят залива.
    а как же тогда перлит и вермикулит в грунте? Ведь они не только являются разрыхлителями, но и очень сильно задерживают влагу??

  3. #223
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    И как можно не залить, поливая каждый день, да еще и на северной стороне???

  4. #224
    Новый участник Аватар для Николь
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    3
    267 "спасибо" за 38 сообщений

    По умолчанию

    У меня 9 этаж и не что не загораживает окна,т.е. деревья,дома,а как у Вас? Зимуем мы как и все,на окнах и на балконе.Без потерь не обходится ,если вижу растение чахнет срезаю черенок. Я 7 лет занимаюсь фуксиями и заметила молодые зимуют лучше,чем взрослые кусты. Но у нас у всех одна проблема зимой,отопление ,поэтому всё время открыты форточки. Балкон у меня южный,в солнечные дни температура поднимается до 28 гр. приходится приоткрывать окно.

    Не залить цветы очень просто,дать маленький горшок.
    Последний раз редактировалось BellaDonna; 08.03.2010 в 01:34.

  5. Один пользователь поблагодарил Николь за это сообщение

    Виктория) (19.08.2011)

  6. #225
    Забанен.
    Регистрация
    10.11.2008
    Сообщений
    1,305
    Спасибо
    1,174
    1,672 "спасибо" за 728 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    У меня 9 этаж и не что не загораживает окна,т.е. деревья,дома,а как у Вас?
    Цитата Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
    Балкон у меня южный
    У меня северная сторона, 4 этаж, балкон светлый, деревьев и домов перед ним нет.
    Не совсем поняла - Вы говорили про северную сторону, а на южном балконе у Вас растения "не горят"?
    И еще раз про зимовку... Как при такой температуре (28 градусов) Вы сохраняете растения? Они сбрасывают листья? Есть ли подсветка? Когда делаете обрезку (до или после пересадки?). Вы каждый год черенкуете растения? А как укореняете, в какое время, в каком грунте, когда начинаете подкормки укорененных черенков?
    И как все-таки насчет вермикулита и перлита и влажности грунта?
    Извините за такое количество вопросов, но хотелось бы действительно "подружиться" с такими красавицами .

  7. #226
    Новый участник Аватар для Николь
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    49
    Спасибо
    3
    267 "спасибо" за 38 сообщений

    По умолчанию

    На лето стёкла закрываю материалом и солнцезащитной плёнкой.Зимой листья сбрасывают и на севере и на юге. 28 градусов бывает только в солнечные дни,а зимой их бывает мало.Пересадку делаю не всем кустам,а только кому требуется ,обрезку делаю каждый год,но если приходится и перевалить и обрезать,то делаю одновременно что бы меньше травмировать растение. Укореняю в воде ,чтоб видеть корни. Вновь посаженые растения подкармливаю через месяц,в новой земле есть удобрения,

  8. #227
    Новый участник
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    26
    Спасибо
    5
    2 "спасибо" за 2 сообщений

    По умолчанию

    добрый вечер !очень прошу укого есть 'MAORI MAID,,покажите какой оH?

  9. #228
    Меня здесь знают
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    *
    Сообщений
    1,530
    Спасибо
    1,109
    1,496 "спасибо" за 519 сообщений
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Мне дали длинный чахлый черенок фуксии. Я его на маленькие порезала, уложила укоренять. Почти все бодренькие, зеленые уже неделю . Вот теперь думаю: когда же их в полноценную посуду пересаживать из мисочки? Дело в том, что малютки у меня вышли от 5 см до 2см.... И вряд ли дождусь цветочков в этом году, да? Как тогда быть с зимовкой?

  10. #229
    Новый участник Аватар для Vilonik
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    10
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Привет всем!
    У меня появились 3 маленьких фуксии,приобретённых в теплице. Один день стояли под светом на стелаже, а вечером я увидела, что листики начали выгибаться внутрь. Как вы думаете, может им жарко было(стояли рядом с фиалками, грунт влажный,но не мокрый,темп. 20 градусов,) Сейчас вынесла их на балкон-17 градусов. Не повредит ли им? Они ещё маленькие-см 15 где-то

  11. #230
    Новый участник Аватар для Vilonik
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    10
    Спасибо
    3
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Девочки,плииииииз! Совсем листья подвернули! что делать????

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •