Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 74

Тема: Тюльпаны

  1. #11
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    На всех голландских и польских упаковках луковичных цветов есть более-менее сносные рекомендации по времени и глубине посадки. Все сводится к посадке сентябрь-декабрь в зависимости от вашего региона. Это если вы хотите цветения в первую же весну. Глубина 10-15 см. Во время цветения лучше срезать, больше успеет вырасти луковица за лето.


  2. #12
    Захожу частенько Аватар для Karima
    Регистрация
    11.01.2007
    Сообщений
    118
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Сегодня купила тоже луковки тюльпана-один тмно синий и второй какой-то "дикий"-несколько цветиков из одного стебля.Девочки, что теперь с ними делать?Хочу в горшок посадить дома, выдерживать в холодильнике сначала надо и сколько времени, и на какую глубину сажать(до холодильника или после того, как вытянешь)Заранее благодарю за ответы!!!
    Зачем их высаживать и помещать с холодильник???Сентябрь-октябрь,время высадки луковиц,и тогда весно,они зацветут.если посадите весной,то цветение будет только через год ),а вообще,некоторые,не выкапавыют луковицы на зиму,вот у нашего подъезда,под окнами,бабулки высадили тюльпаны,мало мне верится,что каждое лето иони их выкапывают и каждую осень высаживают обратно,НО ЦВЕТУТ!!! ))так,что,думаю,что выбирать,Вами ).Желаю удачи )

  3. #13
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо за ответы!!!

  4. #14
    Захожу частенько Аватар для Юлия
    Регистрация
    03.03.2007
    Сообщений
    159
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Они все равно будут расти много-много лет. Только если не выкапывать каждый год, тюльпаны (цветки) будут мельчать, а луковица уйдет в глубину.
    Пусть цветы Вас только радуют!!!

  5. #15
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Я свои горшки достала из холодильника, поставила на лоджию.Пусть они там всю зиму стоят или домой занести?Вдруг расти начнут-замерзнут ведь потом на улице.

  6. #16
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Посмотреть сообщение
    Я свои горшки достала из холодильника, поставила на лоджию.Пусть они там всю зиму стоят или домой занести?Вдруг расти начнут-замерзнут ведь потом на улице.
    Учитывайте, что земля в горшке, стоящем на балконе, промерзнет сильнее, чем если тот же горшок прикопать в землю в саду.

  7. #17
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    [QUOTE=Оксана;18350]Сегодня купила тоже луковки тюльпана-один тмно синий и второй какой-то "дикий"-несколько цветиков из одного стебля.QUOTE]
    Это не обязательно может быть дикий тюльпан. Существуют группы культивируемых двухцветковых т., хотя цветков на нем бывает и больше и многоцветковых. Правда сами цветки на них все-же мелковатые. А по поводу летнего выкапывания луковиц, это вам решать. Обычно выкапывают для размножения детками какого-то понравившегося сорта.

  8. #18
    Активный участник Аватар для Оксана
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    746
    Спасибо
    0
    10 "спасибо" за 7 сообщений

    По умолчанию

    Так что же мне с ними делать.Домой занести и пусть растут?

  9. #19
    Завсегдатай Аватар для Vadim
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Таврия
    Сообщений
    434
    Спасибо
    66
    145 "спасибо" за 40 сообщений

    По умолчанию

    Попробуйте, но мне кажется вы разочаруетесь. Тюльпан садовое растение. В тепле он выбросит бутон и быстро засохнет. Лучше в течении месяца его вернуть назад в открытый грунт на глубину 15 см.

  10. #20
    Захожу частенько
    Регистрация
    07.08.2007
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    240
    Спасибо
    0
    9 "спасибо" за 6 сообщений

    По умолчанию

    Согласна с Вадимом, тюльпанам лучше на улице в саду. Выгонка не для всех сортов подходит, можете разочароваться. Все-таки лучше поискать имеено пригодные сорта, да и луковицы годятся для этго не просто крупные, а экстра-класса.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •