Страница 35 из 35 ПерваяПервая ... 2532333435
Показано с 341 по 342 из 342

Тема: Композиции из комнатных растений

  1. #341
    Осваиваюсь Аватар для Огонек
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    55
    Спасибо
    21
    24 "спасибо" за 13 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlAssol Посмотреть сообщение
    но бестолковый
    ну почему же бестолковый? Какое то время все это может красоваться, а потом кактус можно аккуратно вытащить и посадить в собственную плошку, а вазочка может играть роль самостоятельного элемента в интерьере


  2. #342
    Осваиваюсь Аватар для Огонек
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    55
    Спасибо
    21
    24 "спасибо" за 13 сообщений

    По умолчанию

    Всем здравствуйте! прочла всю тему от начала и до конца. У меня есть задумка объединить если не в одну почву, но в один горшок три вида семейства коммелиновых: рео сорт Stripe me pink, пестролистную традесканцию, традесканцию силламонтана. Вроде условия у всех для содержания одинаковые и по освещенности, и по влажности, и по поливу...как я поняла объединение в принципе возможно, но хочется услышать конкретно по моей идее мнения, если можно...и еще такой вопросик: можно ли туда же подключить хлорофитум вариегатный?
    Кстати, на одном из подобных сайтов высказали идею как объединить растения в одном горшке, но не в индивидуальных горшочках, а сделать перегородки из коры внутри горшка. Сначала насыпать дренаж, а потом сделать перегородки, так, чтобы этот дренаж был общим для получившихся "комнаток". Что то типа коммуналки для растений...вроде в одном горшке, в одной почве, но тем не менее корни не соприкасаются друг с другом и не переплетутся между собой...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •