Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Комнатные растения и фэн-шуй

  1. #1
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию Комнатные растения и фэн-шуй

    Давайте обсудим.;) Проблемы, вопросы и поделимся секретами.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Тема хорошая. Не совсем понятно, почему ее не поддержали бывалые форумчане.

    Первая моя рекомендация отнонсительно этой темы: Очень рекомендую поставить одно из ваших растений в то место, куда перво-наперво падает ваш взгляд сразу после пробуждения. Созерцание живого растения, да еще и посаженного и выращенного своими собственными руками поднимает жизненную энергетику и дает дополнительный заряд бодрости на весь день. вы сами почувствуете изменения. Попробуйте. :)

    У меня, например, над спальным местом висит огромная корзина с пушистым хлорофитумом, который к тому же недавно выпустил стрелу. Просыпаясь утром, смотрю на него или же на большой глиняный горшок в дальнем углу комнаты, в котором у меня куча "новых жизней". Там разместилась дифенбахия-мама, недавно срезанная и давшая детку, два пробившихся из косточек расточков манго, три маленьких растеньица с неизветсным мне названием, взятых у подруги для размножения и позавчера проклюнувшиеся ростки, скорее всего, фиников. В общем, с утра, заряжаюсь энергией по полной программе. А течении всего рабочего дня меня поддерживает мой бамбук в стакашке, стоящий на моем столе, прямо радом с монитором. :D
    Change the World and this World will change You...

  3. #3
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Считаю, что фэн-шуй, гораздо сложнее, чем мы это представляем. Это -- мировоззрение, философия... Нельзя во что-то верить наполовину, это так, лицемерие. Кто-то сказал, нельзя быть беременной на половину. Вообще свойство России копировать то, что даже чуждо по своей природе. А в наших истоках столько всего прекрасного, что в трепет приводит философов и Запада, и Востока вместе взятых. А растения савить там куда падает взгляд, может и хорошо только бы и растению хоть немного нравилось куда его ставят. Уверена кактусы не в восторге от излучений компьютера. А фен-шуй этого не позволяет, нужно чувствовать душу цветка, а вдруг ты тоже переродишься в следующей жизни в какую-нибудь фиалку?

  4. #4
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Полностью согласна с nobillis. Я далека от фэн-шуйя, не увлекаюсь этим, чужое.
    Я цветам радуюсь без него. Вот появился листик и радость. Тем более я начинающий цветовод и многие цветы попали ко мне уже большими, не знала правильно ли я все делаю. Но форумчане помогали. А вот сейчас у многмх появились новые листочки и я радуюсь, как ребенок.

  5. #5
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    Вот оно --счастье!!!!! Что с этим сравнится?????

  6. #6
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Это точно)))))))))))))))))

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Выращивание любого растения, это уже есть процесс обмена с ним своей энергетикой. Когда вы радуетесь новому листочку, росточку и т.д., вы позволяете тем самым растению накапливать положительный потенциал. И в минуты, когда вам будет тяжело, цветочек обязательно поможет вам справиться с трудностями, поднять уровень вашей жизненной энергии, собраться с силам без ущерба для себя. Примерно таким образом происходит взаимодействие ауры человека и растения.
    А ставить растения туда, куда падает ваш взгляд (само собой разумеется, что не стоит ставить светолюбивые растения в темные углы только потому, что вы туда часто смотрите-всему есть разумные пределы) все-таки очень полезно. Потому как созерцание чего-либо живого, зеленого очень благоприятно воздействует на человека.

    А насчет увлечения Фен-Шуй в более глубоком смысле скажу следующее. На мой взгляд, этим могут заниматься только те люди, которых природа одарила высокой интуитивностью, способностью тонко ощущуть энергетику вещей, форм, цветов, материалов, звуков, пространства в целом. Это дано не каждому. Но, с другой стороны, любой из нас может время от времени ощущать в себе определенные, необоснованные логически желания что-то переставить, перенести, убрать вообще... Нужно только прислушиваться к своей интуиции и внутреннему голосу по-чаще :)
    ИМХО
    Change the World and this World will change You...

  8. #8
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Дорогие дамы!:) Не стоит нападать на Фен-Шуй , если задуматься, те постулаты которые излагает эта философия внутри нас. А растения очень приятно видеть в своем доме, к сожалению не всегда возможности наших квартир совпадают с нашими внутренними ощущениями.
    Я своим хлорофитумом при пробуждении любуюсь только летом, а сейчас он потерял всех деток, слава Богу хоть сам ещё живой, вот Вам и Фен-Шуй :)


  9. #9
    NATALI
    Гость

    По умолчанию

    как насчет цветов по знаку зодиака
    например рыбы: орхидеи, пальма кариота, платицериум...
    скорпион: стапелия, непентес
    весы: фатсия...и тд

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    А не могли бы вы продолжить список?
    Инторесно, что там для кого... ;)
    Change the World and this World will change You...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •