Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Счетчики расхода воды

  1. #1
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию Счетчики расхода воды

    Уважаемые форумчане, кто - нибудь ставил счетчики расхода воды каково реальное водопотребление, а то мне ДЭЗ прислал палтежку за 9 кубометров горячей воды, неужели я столько выливаю воды?


  2. #2
    Захожу частенько Аватар для Finik
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274
    Спасибо
    28
    38 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QWERTY
    Уважаемые форумчане, кто - нибудь ставил счетчики расхода воды каково реальное водопотребление, а то мне ДЭЗ прислал палтежку за 9 кубометров горячей воды, неужели я столько выливаю воды?
    Постою послушаю, мне это тоже интересно. Хочу поставить счетчики на воду, думаю стоит ли.
    \"Счастье - это то время, которое ты проживаешь в радости....\"
    Т.Гагин, А.Кельин

  3. #3
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Я нашла знакомых, у которых стоят счетчики, у них два разных стояка, поэтому стоит 4 счетчика и вот средний расход за месяц семьи из 5 взрослых человек: холодная вода 7,2 м куб, горячая вода 9,9 м куб.
    Самое интересное, что в нашей ДЭЗ-овской квитанции ещё стоит плата за водоотведение ,то же в м.куб, сейчас роюсь в сети похоже ,что туда ДЭЗ сбрасывает разницу по счетчикам на доме и в квартирах, т.е. плату за утечки и старость сетей

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Ну, то что отдельно прописана плата за водоотвод-это повсеместная практика. И дело даже не в старости сетей и утечках. Я живу в новом доме и плата за водоотвод у нас прописывалась с самой сдачи дома. Т.е. как только начали платить за воду, так и за водоотвод. Не понимаю только, почему бы не объединить эти две графы (горячее водоснабжение и водоотвод) в одну. Считают то все-равно по объему потребленной горячей воды...
    Change the World and this World will change You...

  5. #5
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Да, мы в Дэз звонили, насколько согли объяснить, они считают сколько потребили столько и отправили в канализацию

  6. #6
    Захожу частенько
    Регистрация
    29.08.2006
    Сообщений
    244
    Спасибо
    2
    17 "спасибо" за 8 сообщений

    По умолчанию

    У меня стоят счетчики, 4 штуки, 2 на горячую и 2 на холодную. Если бы платить надо было только за подогрев воды которую реально использовали, то было бы намного экономичнее, а так я плачу за кубометры потребленной воды и отдельно за подогрев по нормативу. И не важно, сколько этой горячей я использовала, да хоть 0 кубов, все равно за подогрев платить надо.
    Ни за какой водоотвод не плачу. В месяц наливаем от 8 до 11 кубов (холодная+горячая), нас три человека.
    Счетчики удобнее хотя бы тем, что платить надо за себя. Уехали в отпуск, на дачу или еще куда - счетчики не наматывают ничего и платить не за что.
    Просто узнайте, сколько и за что надо будет платить, посчитайте и сделайте выводы.

  7. #7
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Значит разные жил конторы по разному реализуют плату "за того парня", у Вас за подогрев, а у нас за слив. Точно пока не знаю, муж этим вопросом занимается, ещё заявку не делал, но даже если с этими накрутками плата будет меньше чем сейчас.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •