Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: На скорую руку

  1. #21
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GlAssol Посмотреть сообщение
    Горячие бутерброды:
    сырой картофель
    вареная колбаса
    лук
    все на крупной терке, добавить яйцо, соль, перец. Намазать на ломтики слегка зачерствевшего белого хлеба, обжарить на растительном масле с двух сторон
    Я такие бутерброды обжариваю с одной стороны там где начинка.Когда подрумянятся накрываю на пару минут крышкой не выключая огонь Получается с одной стороны корочка а с другой мягкий-мягкий хлеб.


  2. #22
    Новый участник
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Практически Олимп))) Сочи
    Сообщений
    26
    Спасибо
    228
    57 "спасибо" за 15 сообщений

    По умолчанию )))

    Рецепт не на скорую руку,но очень вкусно получается! Свиные или говяжий язык отвариваются,очищаются,нар езаются дольками и выкладываются в форму с бортами. Шампиньоны режутся произвольно,но не очень мелко,обжариваются. Отдельно подрумянить мелко нарезанные чеснок и корень имбиря,затем в них добавить лук полукольцами,все вместе жарить минут 5-7. Соединить с грибами,добавить на глаз сметану(майонез или молоко-что есть в закромах),приправить(у меня это-белый перец,черный молотый,орегано и травки всякие,чуток свежей зелени). Полученный грибной соус выливаем в форму с языками и ставим в духовку минут на 40 при темп.180-200 градусов. На 2 языка- 5 крупных шампиньонов, 1 средняя луковица, 2-3 зубчика чеснока, корень имбиря примерно 3-5см(я кладу много всегда,очень люблю его),приправы и зелень по Вашему вкусу,сметана или майонез. Если есть грецкие орехи или миндаль-растираю в ступке примерно с горсть и тоже добавляю. Приятного аппетита!

  3. Один пользователь поблагодарил Nemeziдa за это сообщение

    Михаил (19.08.2010)

  4. #23
    Наш человек
    Регистрация
    05.04.2008
    Сообщений
    2,193
    Спасибо
    1,008
    1,192 "спасибо" за 325 сообщений

    По умолчанию

    Сырные палочки. (готовятся за 7 минут вместе с нарезкой )
    Сыр Моцарелла (200 гр);
    яйцо - 1 шт.;
    панировочные сухари;
    приправы;
    Для соуса:
    сметана (майонез) - 3 ст.л.;
    укроп свежий;
    чеснок.
    Сыр порезать на полосочки (по 1 см. в ширину и высоту, длину - любую), яйцо взбить, панировку смешать с любимыми приправами. Далее каждую палочку сыра обмакиваем в яйцо, обваливаем в сухарях, снова - в яйцо и сухари. (иначе сыр вытечет). Обжарить на большом огне в небольшом количестве масла по 10-15 сек каждую сторону.
    Соус: сметану или майонез смешать с рубленным укропом и чесноком.

    Палочки готовятся очень быстро, и есть их нужно горячими, поэтому всю предварительную сервировку стола необходимо делать до приготовления палочек, в том числе и соус. (пыталась фотографировать по мере приготовления, но времени на все не хватало, особенно на сервировку)
    P.S. самый экономный вариант - использовать плавленный сырок. Но результат отличается от оригинала. (самый "подходящий по вкусу" сырок - "Городской").
    Очень хорошая ( и очень сытная) "прикуска" к пиву.

  5. 2 пользователей поблагодарили katyona за это сообщение

    IceSakura (16.04.2011), Студентка (01.03.2010)

  6. #24
    Захожу частенько
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    111
    Спасибо
    0
    157 "спасибо" за 71 сообщений

    По умолчанию На скорую руку.

    А я обычно делаю бутерброды..

    бутерброды рецепты на скорую руку

    Яйца очистить, размять вилкой, всыпать мелко нарезанный репчатый лук, перец, соль. Смешать с майонезом или сметаной. Хлеб намазать маслом, сверху выложить яичную массу, посыпать мелко нарубленным огурцом или зеленым луком и нарезанным соломкой сладким перцем.

    хлеб несколько ломтиков по вкусу
    яйца отварные 4 шт
    масло сливочное размягченное 50 г
    луковицы 0.5-1 шт
    огурец 80 г
    перец сладкий стручковый 80 г
    майонез 60 г
    или сметана 60 г
    лук зелёный рубленый по вкусу
    перец чёрный молотый по вкусу
    соль по вкусу

  7. 2 пользователей поблагодарили ananas за это сообщение

    Люська (28.07.2010), марта 134 (23.07.2010)

  8. #25
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Сужу я на днях голову ломаю; чего бы такого приготовить, чтобы в жарищу у плиты недолго стоять. Думу думаю, нажимаю кнопки на пульте телевизора, и случайно попадаю на какое-то кулинарное шоу, и вот он простенький рецептик.
    Нужно взять филе рыбы, приправить чёрным перцем и солью, обмазать майонезом, сложить в форму для запекания, сверху обильно посыпать тёртым твёрдым сыром и поставить в микроволновку (850гр.) на 20 минут.
    У меня ушло продуктов: 1кг. охлаждённого филе сёмги, 300гр. сыра, соль, перец, (по-вкусу), майонез 100гр. Получилось достаточно вкусно.
    И ещё, сыр класть лучше за три-четыре минуты до готовности блюда, иначе сыр слишком подсыхает.

  9. 2 пользователей поблагодарили CRST за это сообщение

    Ugusha (25.07.2010), марта 134 (28.07.2010)

  10. #26
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Не знаю кому понравится,но слепила вчера такое.В холодильнике оставалось,-вермишель отварная,кукуруза консервированная,помидоры ,синенькие,сыр твёрдый,2 яйца,лук,мука,майонез.Всего было по чуть-чуть.Нарезала мелкими кубиками синенькие,обжарила с луком.Отложила эту начинку в тарелку.Натёрла сыр на крупной тёрке,-отложила.Нарезала помидоры полу-дольками-отложила. Потом смешала вермишель с 2 яйцами и 3 столовыми ложками муки.Выложила эту массу на разогретую сковородку на маленьком огне,разровняла до краёв.Сверху обжаренные синенькие с луком.Посыпала сыром (без фанатизма,но чтобы прикрыл всю начинку).Майонезом смазала .Сверху выложила помидоры нарезанные.Опять сыр.Сверху майонез и кукуруза (её чуть п вдавила вилкой чтобы не рассыпалась).Накрыла крышкой.Жарить на мааааленьком огне.Не перестараться (как только сыр начнёт плавиться выключать,но так подгадать чтобы нижний слой прожарился и слегка!!! подрумянился.)Вкусней всего когда полностью остынет и приймет устойчивую форму. Ооочень колорийно,не все девушки рискнут,но мужики размели до кусочка.
    Примерно ушло,-2 маленьких баклажана
    вермишель-6 ст ложек
    кукуруза 2 ст ложки
    майонез -маленький пак.
    помидор 1 крупный
    мука 3 ст ложки
    сыр 200 гр
    луковица -по вкусу у меня 2 штуки ушло
    2 яйца
    Солила только баклажаны когда обжаривала.
    Но для гостей конечно это не подойдёт ,это скорее перекус на небольшую семью на скорую руку.

  11. #27
    Меня здесь знают Аватар для Михаил
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Израиль, Юг
    Сообщений
    1,018
    Спасибо
    260
    1,001 "спасибо" за 268 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nemeziдa Посмотреть сообщение
    Рецепт не на скорую руку,но очень вкусно получается! Свиные или говяжий язык отвариваются,очищаются,нар езаются дольками и выкладываются в форму с бортами. Шампиньоны режутся произвольно,но не очень мелко,обжариваются. Отдельно подрумянить мелко нарезанные чеснок и корень имбиря,затем в них добавить лук полукольцами,все вместе жарить минут 5-7. Соединить с грибами,добавить на глаз сметану(майонез или молоко-что есть в закромах),приправить(у меня это-белый перец,черный молотый,орегано и травки всякие,чуток свежей зелени). Полученный грибной соус выливаем в форму с языками и ставим в духовку минут на 40 при темп.180-200 градусов. На 2 языка- 5 крупных шампиньонов, 1 средняя луковица, 2-3 зубчика чеснока, корень имбиря примерно 3-5см(я кладу много всегда,очень люблю его),приправы и зелень по Вашему вкусу,сметана или майонез. Если есть грецкие орехи или миндаль-растираю в ступке примерно с горсть и тоже добавляю. Приятного аппетита!
    Очень интересный рецепт! Непременно попробую. Меня смущает имбирь. Аллергия. Чем бы заменить? Спасибо.

  12. #28
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Такой простой рецепт.Селёдка не слишком солёная разделанная на филе и порезанная небольшими кубиками,помидоры свежие порезанные небольшими кубиками,лук порезанный полу-полу кольцами практически тоже кубиками.Всё смешать и заправить майонезом.На одну сельдь три большие помидорки и две небольшие луковки.А вобще всё по вкусу.Отличная закуска.Вся сложность выпотрошить селёдку,остальное секундное дело.

  13. Один пользователь поблагодарил марта 134 за это сообщение

    CRST (02.09.2010)

  14. #29
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Меня смущает имбирь. Аллергия. Чем бы заменить? Спасибо.
    Может быть кардамон попробовать. У него жгучий, с легким оттенком лимона вкус.

  15. #30
    Новый участник Аватар для lemon nsd
    Регистрация
    22.11.2010
    Сообщений
    31
    Спасибо
    3
    45 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    Горячие бутерброды с сардельками
    Ломти хлеба покрыть горчичным маслом. Сардельки разрезать пополам и очистить от оболочки. На каждый ломоть хлеба положить половину сардельки, срезанной стороной вниз. Смазать горчицей. В изгиб сардельки поместить половинку помидора или томатную пасту, все это покрыть ломтиком сыра. Запекать в горячей духовке, пока сыр не начнет плавиться и слегка не подрумянится. Кстати, сардельки можно заменить легко, бутерброды на скорую руку.
    Ингредиенты:
    масло горчичное 1 г
    хлеб чёрный 4-5 кусочек
    горчица 1 г
    сардельки 2-3 шт
    помидоры 2 шт
    сыр 100 г
    или томат-паста 2 ст. ложка

  16. 2 пользователей поблагодарили lemon nsd за это сообщение

    valfro1983 (06.03.2011), Олеандр (02.03.2011)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •