Страница 1 из 14 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135

Тема: Творческие идеи

  1. #1
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию Творческие идеи

    Давайте обсудим.;)
    Поделимся секретами.

  2. #2
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    Хочу в комнате сделать маленький тропический райский уголок,но моя комната очень плохо освещаеться у меня даже днем свет горит.Какие можно подобрать тропические тенелюбивые растения для моей затеи?Или возможно мне просто купить пару ламп дневного света...вот и решение моей проблемы.Но хочеться сделать настоящие джунгли в комнате...

  3. #3
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Я то же хочу райский уголок. Поставила все цветы к стене на против окна, сделала подсветку, лампу дневного света, цветочки ожили , привезла большую диффенбахию с работы, поставила к лампе, она за несколько дней из кривой превратилась в ровненькую красотку, а маленький филодендрончик стал выпускать новый листок и зазеленел. Хотя я только занялась домашними цветами, все говорят, что цветы сейчас спят, а он растет, может это плохо. А уголок у меня получился здорово. Комната стала совсем другой. Спасибо всем на форуме за оперативные советы. Удачи.

  4. #4
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Lenchiik! Выбирайте для уголка ароидные растения, они хорошо растут в тени при подсветке могут цвести, а если им ещё и влажность повысить...то будет вообще шикарно. Из моего опыта неприхотливы спатифиллумы, филодендроны

  5. #5
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Может быть кто нибудь поделится, как красиво разместить цветы в квартире.
    Например раздел " Цветы в интерьере". Выложить фото, начинающий цветовод смог бы что то наглядно увидеть. Я вот не знаю покупать подставки и какие лучше. А так посмотрел и что то для себя увидел. ))))))))))))


  6. #6
    Меня здесь знают Аватар для ELLY
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    1,642
    Спасибо
    22
    73 "спасибо" за 52 сообщений

    По умолчанию

    Специально ради вида интерьера не фотографировала, но что-то видно,надеюсь. Нет поискала там только куски, сделаю специально интерьенные фото и выложу

  7. #7
    Старейшина форума
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,385
    Спасибо
    1,541
    1,434 "спасибо" за 480 сообщений

    По умолчанию

    Буду ждать.

  8. #8
    Lenchiik
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от QWERTY
    Lenchiik! Выбирайте для уголка ароидные растения, они хорошо растут в тени при подсветке могут цвести, а если им ещё и влажность повысить...то будет вообще шикарно. Из моего опыта неприхотливы спатифиллумы, филодендроны
    Ну насколько я знаю монстера и сциндапсус тоже относяться к ароидным,если я не ошибаюсь,но они у меня в тени расти не хотят,монстера вообще расти перестаёт а у сциндапсуса листья стают мелкие и рисунок пропадает.:( Хотя если взять филодендрон...самый обычный, то возможно что то и получиться:)Я подумаю об этом...

  9. #9
    nobillis
    Гость

    По умолчанию

    В журнале "Цветы в доме" рекламировали подставки для цветов в виде ромба и сердца. Цветы приподняты на разный уровень, друг другу не мешают. У меня уголок замыкают теневыносливае: хомедореи, бокарнеи, юкки и папоротники.

  10. #10
    Захожу частенько Аватар для Finik
    Регистрация
    24.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    274
    Спасибо
    28
    38 "спасибо" за 16 сообщений

    По умолчанию

    Выкладывайте сюда фотографии своих цветочных интерьеров. Мне тоже очень интересно.:cool:
    \"Счастье - это то время, которое ты проживаешь в радости....\"
    Т.Гагин, А.Кельин

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •