Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Сад в аквариуме

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Trusted user Аватар для Ловерена
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,362
    Спасибо
    652
    1,132 "спасибо" за 509 сообщений

    По умолчанию Сад в аквариуме

    Давайте обсудим.;) Проблемы, вопросы и поделимся секретами.


  2. #2
    Осваиваюсь
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    71
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Красиво традескашка разрослась! Как будто водоросли все заполонили!

  3. #3
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Тогда возникает другой вопрос: каких соседей для моей маранты стоит приобрести? Только желательно не очень капризных, т.к. опыта с капризулями у меня недостаточно...

  4. #4
    nataffa
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Тогда возникает другой вопрос: каких соседей для моей маранты стоит приобрести? Только желательно не очень капризных, т.к. опыта с капризулями у меня недостаточно...
    Я когда-то достаточно плотно изучала, что можно садить и выращивать в флорариумах, посмотри список растений и просто советы по этой ссылке:

    http://flowersweb.info/interior/interior-18.php
    и
    http://nature-home.ru/statyi/st58.html
    По своему опыту, могу точно сказать, что фиттонии хорошо себя чувствуют, плющ неплохо, если есть ему, за что цеплятся и виться

  5. #5
    Завсегдатай Аватар для PdTati
    Регистрация
    22.11.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Сообщений
    321
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию

    Сингониум... кто бы мог подумать, что он не подходит...
    Как-то моя мама подобрала просто на улице кусок такого растения, принесла мне... Я, не зная, что с ним делать поставила в вазу с водой - мне листья его понравились, красивые... думаю, пусть постоит, загнется - выброшу... Не загнулся, столько листьев пошло, корни... Пышный букет всегда стоял в вазе, я была довольна... Кто приходил, я еще с ним делилась. В общем, все бы ничего, если бы он вазы не ломал, в прямом смысле. И место корням в вазе было, но почему-то лопались они, точно кто ножем по кругу прошелся в районе корней. Пришлось посадить в землю, там он стал поспокойней, но разросталяся очень быстро... и тогда я поняла почему его выбросили...

  6. #6
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы, пойду в выходные набег на магазины совершать. Мне понравилась идея с фиттониями (они симпатяшки), маранта у меня уже есть, сегодня подарили черенки хедеры (правда их нужно еще укоренить), слабо представляю себе как выглядит селагинелла (посмотрю в соответствующей теме надеюсь она есть)...осталось выяснить они будут жить все вместе в моем будущем флорариуме?

  7. #7
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    набег на магазины совершила... купила: фиттонию(красную), парочку маленьких плющей (не удержалась такие симпатяшки), гипоэстас(в каталоге он гипестес), маранту. Есть сомнения насчет гипестеса
    Подскажите пожалуйста способна ли такая компания существовать вместе? Или там кто-то лишний или может кого-то не хватает...?

  8. #8
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Про гипестес вот здесь почитайте
    http://www.flowers-house.ru/showthre...1603#post41603
    А плющам с фиттониями жарко будет.

  9. #9
    Забанен.
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,619
    Спасибо
    2,411
    640 "спасибо" за 235 сообщений

    По умолчанию

    Олег Иванович спасите все прочитала и запуталась окончательно
    Вы там сказали: Не вздумайте сажать их вместе с фиттонией,потому, что то количество света, которое нужно хорошему гипестесу, фиттония не выдержит. А ту влажность, которая нужна фиттонии, не вынесет гипестес.
    Если сделать что-то среднее – будет плохо всем. Я уже видел такие несуразицы.

    Но у Юлечки они растут вместе на одном подносе, фиттошки посерединке и вроде все чувствуют себя хорошо

    Про плющ я конечно погорячилась это не компания для фит и гип, полностью с этим согласна (туплю от радости), но еще остался вопрос про маранту... можно ли ее посадить к ним? Хотелось бы еще кого-то повыше ростом, только фантазии не хватает кого приобрести.
    Предлагаю взять за основное растение фиттонию, какие растения тогда следует подобрать к ней в соседи, чтобы получилась дружная компания? Хочется совместить четыре-пять растишек, но так, чтобы никто из них не чувствовал себя ущемленным!
    Помогите мне пожалуйста самой мне что-то никак

  10. #10
    Почетный житель Аватар для plantator
    Регистрация
    20.07.2007
    Адрес
    г. Витебск
    Сообщений
    11,939

    Награды

    Спасибо
    796
    2,576 "спасибо" за 1,277 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Студентка Посмотреть сообщение
    Но у Юлечки они растут вместе на одном подносе, фиттошки посерединке и вроде все чувствуют себя хорошо
    Да они и месяца еще рядом не простояли. А поставить рядом сфотографироваться можно что угодно.

    Помогите мне пожалуйста самой мне что-то никак
    Уж очень маленький аквариум у Вас! Не развернешься. Я бы калатейку какую-нибудь (из самых низкорослых) попробовал. Или строманту.
    Селагинеллы поищите.
    Вот здесь про них посмотрите http://homepage.corbina.net/~galkao/...elaginella.htm

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •